Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Определена подрядная организация на строительство детского сада на ГГМ

09.12.2019

В Нижнем Тагиле определена подрядная организация, которая займется строительством детского сада на 170 мест по адресу: Уральский проспект, 32а. По результатам аукциона победителем конкурса признано ЗАО «Стройкомплекс». Стоимость контракта составит 144 681 243 рублей, сообщает пресс-служба мэрии.

Подрядчик выйдет на объект 16 декабря. Срок строительства трехэтажного здания с подвалом по контракту составляет 10,5 месяцев. Дополнительные средства на реализацию проекта выделены муниципалитету во внеочередном порядке. Нижний Тагил оказался единственным городом в области, у которого был готов проект на строительство детского сада с положительным заключением государственной экспертизы.

«Работы ведутся в рамках национального проекта «Демография» и выполнения Указа Президента РФ Владимира Путина по обеспечению доступности местами в дошкольных учреждениях, - отметил Владислав Пинаев. – В 2018 году Нижний Тагил достиг 100%-го показателя уровня обеспеченности местами в детских садах родителей детей в возрасте с трех лет. Очередным этапом стала задача по снижению потребности в местах для детей с 1,5 лет и при поддержке губернатора Свердловской области мы успешно ее реализуем».

Напомним, что муниципалитет одновременно ведет строительство еще двух дошкольных образовательных учреждений по адресу: улица Удовенко, 4 и Уральский проспект, 93. Детские сады с ясельными группами на 170 и 90 мест соответственно будут сданы в эксплуатацию в 2020 году. 



Возврат к списку