Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Коробка нового дома в поселке Уралец поставлена

15.05.2020

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев провел выездное совещание в поселке Уралец, где возводится четырехэтажный дом для переселения людей из ветхого и аварийного жилья.

Строящийся дом будет двухподъездным. Из тридцати расположенных в нем квартир, по информации подрядчиков, 6 будут однокомнатными, 16 – двухкомнатными и 8 – трехкомнатными, сообщает пресс-служба администрации города.

«На данный момент основное здание все смонтировано. Занимаемся сетями электроснабжения и внутренней отделкой помещений, - рассказал заместитель генерального директора по строительству ЗАО «Стройкомплекс» Георгий Полевщиков. – На следующей неделе планируем приступить к инженерным сетям и к концу мая закрыть кровлю».

Сейчас на стройке задействованы подъемный кран и автобетоносмеситель, в здании трудятся 36 специалистов. Единственной сложностью, о которой говорят подрядчики, является удаленность объекта, доставлять все материалы приходится из города или везти из других населенных пунктов области.

«Особенность этого дома в том, что в него въедут участники программы по переселению из ветхого и аварийного жилья, которые проживают в Уральце и категорически отказались уезжать отсюда, хотя им предлагали расселение непосредственно в городе, - подчеркнул Владислав Пинаев. – Несмотря на сложность с доставкой материалов и некоторое удорожание проекта, в том числе, в связи с обеспечением квартир питьевой водой, муниципалитет пошел навстречу людям, которые не видят своей жизни вне поселка».

Никаких опасений, по словам мэра, по поводу сдачи в эксплуатацию этого многоквартирного жилого дома в установленные сроки у него нет. Согласно графику весь процесс строительства займет меньше года. Полностью завершить работы на объекте подрядчики собираются к середине сентября, чтобы уже к октябрю будущие жильцы получили ордера на квартиры. 




Возврат к списку