Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

1610 новых кустов барбариса украсят Театральную площадь и проспект Строителей

19.05.2020

По поручению главы Нижнего Тагила Владислава Пинаева в центральной части города производится восстановление благоустройства, нарушенного при строительстве линий наружного освещения в рамках реализации программы «Светлый город». Сегодня специалисты одного из питомников Свердловской области приступили к посадке кустарников на Театральной площади, сообщает пресс-служба муниципалитета.

По контракту с ООО «Швабе-Урал», которое реализует программу «Светлый город», бригада из Сарафановского питомника высаживает в центре Нижнего Тагила кусты барбариса. Саженцы были выращены этим питомником.

«Специалисты будут работать с раннего утра и до позднего вечера. Всего предстоит посадить 1610 кустов барбариса, - рассказала менеджер питомника Маргарита Дмитриева. - Для нас такой объем работы небольшой. Планируем управиться за один день».

По словам менеджера, в Нижнем Тагиле компания работает не в первый раз. Только в прошлом году специалисты питомника участвовали в озеленении территории сразу нескольких образовательных учреждений, а также высаживали собственный посадочный материал в Пионерском сквере в Дзержинском районе.

В первую очередь новые кусты барбариса украсят Театральную площадь. Затем бригада перейдет на проспект Строителей.

«Во время проведения земляных работ, связанных со строительством новых линий наружного освещения в осенне-зимний период в центре Нижнего Тагила, частично было нарушено благоустройство Театральной площади и ряда центральных улиц. ООО «Швабе-Урал» сегодня его восстанавливает, - подчеркнул заместитель главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов. - Речь идет не только о высадке кустарников, но и о восстановлении газонов и посеве травы на проспектах Мира и Строителей, улицах Горошникова и Пархоменко. Вопрос находится на постоянном контроле у главы города. Он рассматривался и на последнем оперативном совещании по вопросу реализации программы «Светлый город», которое в режиме он-лайн конференции недавно проводил Владислав Пинаев. Эти работы будут продолжаться, пока нарушенное благоустройство не будет восстановлено в полном объеме».




Возврат к списку