Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Шесть некоммерческих организаций города получили субсидии на реализацию своих проектов

20.05.2020

Администрация города подвела итоги конкурса среди некоммерческих социально-ориентированных организаций и выделила лучшие проекты, которые уже получили субсидии из муниципального бюджета.

В этом году на соискание финансовой поддержки из городского бюджета заявки подали 16 некоммерческих организаций. 15 из них соответствовали всем требованиям и были допущены к участию в конкурсе. В ходе открытого голосования члены комиссии приняли решение определить первые шесть мест в рейтинге в качестве призовых и, соответственно, признать данные проекты победителями.

Среди лучших оказалось местное отделение Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров города Нижний Тагил с проектом «Ветераны» и Свердловская областная организация общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийского ордена трудового красного знамени общество слепых» с проектом «Рука в руке».

Муниципалитет выделил деньги и центру спортивных субкультур «Прорыв» на проведение чемпионата Свердловской области по уличной атлетике «Пробуждение», а также волонтерскому поисковому отряду «Скорпион» на обучение и приобретение оборудования для поисково-спасательных работ.

Нижнетагильский городской родительский комитет планирует направить субсидию на реализацию проекта «Курсы благородных девиц», а местная общественная организация сохранения и развития башкирской культуры «Курултай Башкир города Нижнего Тагила» благодаря победе в конкурсе воплотит в жизнь проект «Подвигом славны твои земляки».

Напомним, что конкурс на выделение субсидий из городского бюджета проводится среди НКО Нижнего Тагила уже не первый год. В 2020 году объем финансирования победивших проектов составил полтора миллиона рублей, сообщает пресс-служба муниципалитета.



Возврат к списку