Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Работы по капитальному ремонту многоквартирных домов в 2020 году выполнены на 57%

22.05.2020

Первый заместитель главы администрации города Вячеслав Горячкин принял участие в видеоконференции, посвященной промежуточным итогам реализации в Нижнем Тагиле региональной программы капремонтов. Также на совещании правительства Свердловской области обсуждались вопросы функционирования строительной отрасли во время ограничительных мер, сообщает пресс-служба администрации города.

Напомним, что в планах муниципалитета на 2020 год - капитальный ремонт общего имущества 44 многоквартирных домов. Стоимость контракта составила 333,5 млн рублей. Договор подряда заключен с ЗАО «Стройкомплекс». «Особый режим не отразился на темпах капитальных ремонтов. Администрацией города ведется постоянный мониторинг ситуации. Строительная организация, в условиях распространения коронавирусной инфекции, работает с соблюдением мер безопасности на объектах», - сказал вице-мэр.

Строительный контроль за реализацией проектов осуществляют специалисты ООО «СТРОЙГОСТ». На 20 мая выполнено 57% от общего объема работ, предусмотренных контрактом. Более чем в половине МКД отремонтированы системы тепло- и электроснабжения, высокая степень готовности систем водоотведения, холодного и горячего водоснабжения. В 34 домах завершен капитальный ремонт крыш. Готовность еще пяти объектов составляет 80% и выше. «Уверен, что строители смогут достичь целей, поставленных в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», - отметил Вячеслав Горячкин.

Для справки:

Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Нижнего Тагила в соответствии с региональной программой осуществляется с 2015 года. В программу включены 2429 МКД, расположенных на территории муниципального образования. За пять лет выполнены капремонты в 296 домах. Кроме того, проведена замена 191 лифта в 48 домах, формирование фонда капитального ремонта которых осуществляется на счете регионального оператора. 

Фото: Алексей Черномырдин




Возврат к списку