Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Низкопольный трамвай новой модели начнет в скором времени курсировать по маршрутам города

03.08.2020

Сегодня глава города Владислав Пинаев осмотрел новый вагон ОАО «Уралтрансмаш», который прибыл в Нижний Тагил для полевых испытаний.

Договоренность между администрацией города и руководством Уралвагонзавода о проведении испытании новой единицы подвижного состава была достигнута ранее. «Мы реализуем программу развития электротранспорта в Нижнем Тагиле, - рассказал Владислав Пинаев. – В ее рамках в город прибыла новая модель трамвайного вагона. Это современный образец, принципиально отличающийся от тех вагонов, которые сейчас эксплуатируются. Я думаю, что он покажет себя с лучшей стороны, и тагильчане смогут дать положительную оценку его техническим характеристикам».

Как рассказал директор МУП «Тагильский трамвай» Игорь Темнов, представленный вагон отличается от предыдущих образцов тем, что он полностью низкопольный, имеет четыре двери и поставлен на усовершенствованную тележку. «Данные испытания – это шаг вперед и для предприятия и для города в процессе технического перевооружения городского электротранспорта», - сказал он. Согласно утвержденной программе испытаний, новый вагон будет эксплуатироваться на различных городских маршрутах. В это же время будет проходить обучение водителей трамваев и ремонтного персонала по обслуживанию 22-тонного вагона.

Напомним, что сейчас подвижной состав предприятия включает 110 вагонов. Каждый день на линию выходит 60. Для увеличения выпуска вагонов на линию, а также их своевременного технического обслуживания и профилактики необходимо пополнять парк новыми единицами техники. За последние несколько лет в рамках технического перевооружения на предприятии обновлено 65 процентов трамвайных вагонов и проведена модернизация всех существующих подстанций.

Муниципалитет объявил конкурс на закупку трех единиц подвижного состава. После электронных торгов, которые пройдут 7 августа, победитель должен будет поставить новые трамваи в течение трех месяцев, сообщает пресс-служба администрации города.




Возврат к списку