Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

На совете общественной безопасности обсудили вопросы из разных сфер жизни тагильчан

25.09.2019

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев провел заседание совета общественной безопасности, на котором были рассмотрены три темы, связанные с безопасностью жителей города.

Первой темой повестки стало обсуждение проблемы преступлений и правонарушений, совершаемых при помощи мошеннических действий с использованием средств сотовой связи и электронных платёжных терминалов. С информацией по вопросу выступил заместитель начальника полиции по оперативной работе МУ МВД России «Нижнетагильское» Андрей Раев. Он привел статистические данные по данному виду незаконных деяний, совершенных на территории города, а также рассказал о мерах, направленных на снижение их уровня.

Подробно о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма и проводимых мероприятиях по обеспечению безопасности дорожного движения вблизи образовательных учреждений и безопасности школьных перевозок сообщил начальник отдела ГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское» Анатолий Чернов. Руководитель предоставил подробный анализ ситуации за 8 месяцев 2019 года и довел до участников заседания информацию о предпринимаемых муниципалитетом и государственными структурами профилактических мерах, которые способствуют обеспечению безопасности детей, педагогов и обслуживающего персонала в образовательных, культурных, спортивных учреждениях города в период учебного года 2019-2020.

Третьим вопросом стало обсуждение мер, направленных на охрану лесов на территории Нижнего Тагила и вокруг муниципального образования. О текущем состоянии дел и мероприятиях, направленных на пресечение незаконных рубок в лесном фонде Нижнетагильского лесничества, рассказала заместитель директора данного государственного учреждения Наталья Мощевитина. Ее сведения дополнила главный специалист отдела по экологии и природопользованию Администрации города Юлия Мелькова. Она проанализировала ситуацию с подобными преступлениями на территории городских лесов. Со стороны МУ МВД России «Нижнетагильское» по вопросу выступил врио начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Вадим Сохраннов.

По итогам обсуждения советом был принят ряд решений и рекомендаций, направленных на снижение уровня преступлений и правонарушений по данным направлениям. Все они будут доведены до сведения исполнителей и поставлены на контроль. 



Возврат к списку