Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

В МУ МВД России «Нижнетагильское» подвели итоги операции «Нелегальный мигрант»

03.10.2019

Завершился третий этап оперативно – профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант».

Сотрудники подразделений Нижнетагильского гарнизона полиции во время профилактических рейдов проверяли места компактного проживания иностранных граждан, а также объекты строительства, торговли и многие другие, где осуществляют трудовую деятельность иностранные граждане.Всего проверено порядка 240 объектов и более 460 иностранных граждан, сообщает пресс-группа МВД России «Нижнетагильское».

В ходе одной из проверок, проводимых совместно с сотрудниками ФСБ при силовой поддержке ОМОН Росгвардии, выявлен цех по производству салатов, размещавшийся в отдельно стоящем здании по улице Лесная в поселке Первомайский в пригороде Нижнего Тагила. На месте задержаны 15 граждан одного из государств СНГ, занимавшихся изготовлением салатов.

Производство не соответствовало требованиям Роспотребнадзора, работники не имели санитарных книжек, проживали тут же в цехе, отдельной комнате. При проверке иностранных граждан сотрудники полиции выявили нарушения миграционного законодательства. 13 человек, осуществляющих трудовую деятельность без необходимых разрешительных документов, привлечены к административной ответственности. Шестеро незаконно находились на территории Российской Федерации, составлены протоколы, иностранные граждане выдворены за пределы страны. Все материалы направлены в прокуратуру для организации проверки.

По словам заместителя начальника отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Нижнетагильское» Екатерины Рыжковой, всего в ходе профилактических мероприятий выявлено всего 120 административных правонарушений, в том числе 49, связанных с нарушением правил пребывания на территории Российской Федерации, 71 - правил привлечения и использования иностранных работников. 9 иностранных граждан выдворены за пределы Российской Федерации. Также возбуждены 4 уголовных дела по фактам фиктивной регистрации.




Возврат к списку