Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих
О ДУМЕ

Спортивный праздник для воспитанников детского дома

Спортивный праздник  для воспитанников детского дома 08.06.2018

В рамках декады, посвященной Дню защиты детей, активисты Молодёжной Думы Алмаз Хафизов, Ксения Васенина и Евгений Фещенко совместно с организацией «Волонтёры Победы» провели для воспитанников детского дома на Малой Кушве «веревочный курс» - тренинг на командообразование и лидерство.

В ходе игр и соревнований молодые депутаты делились опытом принятия нестандартных решений, взаимопомощи и работы в команде. На примере увлекательных, но довольно сложных упражнений мальчишки учились выполнять общую задачу, вырабатывать тактику и стратегию ее решения. Они увлеченно натягивали и проходили верёвочные препятствия, практиковались в изготовлении носилок и переноске раненого в походных условиях. К концу занятий школьники самостоятельно соорудили подъёмник из свободных верёвок, чем немало удивили гостей.

В заключении встречи за чаепитием участники обсудили сферы интересов и увлечения воспитанников. Ребята поделились, что давно мечтают о восстановлении футбольного поля, расположенного на территории детского дома и обсудили возможность создания на базе интерната технической мастерской, где можно было бы заниматься прикладным творчеством и приобщаться к инженерному делу.

Полученные на встрече вопросы депутаты Молодёжной Думы передадут в ближайшее время на рассмотрение в Думу городскую.


Возврат к списку