Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Состоялось тридцать шестое очередное заседание Нижнетагильской городской Думы седьмого созыва

30.01.2020

Подведены итоги исполнения предложений депутатов, финансируемых из городского бюджета. Ежегодно депутаты городской Думы обобщают поступившие обращения жителей, руководителей социальных учреждений, общественных организации и на их основе готовят предложения по финансированию объектов из городского бюджета.

Общая сумма исполненных предложений депутатов в 2019 году составила 27 млн. 935 тысяч рублей, что составило 99,8% от плана. Это самый высокий процент исполнения за время действия программы.

Традиционно большая часть этих средств - 21 млн. 612 тыс. рублей направлена на учреждения образования, 2,8 млн. рублей – на объекты, подведомственные управлению культуры, 1,8 млн. рублей – на спортивные объекты.


Внесены изменения в Решение Нижнетагильской городской Думы от 31.01.2019 № 2 «О дополнительной мере социальной поддержки и социальной помощи гражданам, имеющим трех и более детей, взамен земельного участка, предоставляемого для индивидуального жилищного строительства в собственность бесплатно». В предыдущей редакции документа правом на выплату 200 тысяч рублей взамен земельного участка могли воспользоваться семьи, вставшие на очередь до 01 апреля 2016 года. Вновь принятым решением срок продлен до 15 августа 2017 года. Это позволит получить выплату ещё 300 многодетным семьям, в бюджете на данные цели предусмотрено 60 миллионов рублей.


В связи с изменением Земельного кодекса РФ отменены решения Нижнетагильской городской Думы от 31.031.2008 №3 «Об утверждении Положения о порядке установления публичных сервитутов на земельных участках, расположенных на территории города Нижний Тагил» и от 25.03.2010 №10 «О внесении изменений в Положение о порядке установления публичных сервитутов на земельных участках, расположенных на территории города Нижний Тагил».

Согласно новой редакции Земельного кодекса представительному органу не установлено полномочий для принятия порядка установления публичных сервитутов на земельных участках, расположенных на территории муниципального образования.


Городская Дума повторно рассмотрела представление прокурора Ленинского района города Нижний Тагил от 28.06.2019 № 02-01/2019 об устранении нарушений закона в отношении сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера депутатов, их супругов и несовершеннолетних детей.

Городская Дума приняла решение:

1. Признать факт нарушения, установленной Федеральным законом от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ «О противодействии коррупции» обязанности представления сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей депутатом Нижнетагильской городской Думы седьмого созыва Лисиной М.К. в части представления недостоверных и неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год.

2. Считать, что допущенные нарушения несущественные и не являются основанием для досрочного прекращения полномочий депутата Нижнетагильской городской Думы Лисиной М.К.

3. Применить к депутату Нижнетагильской городской Думы Лисиной М.К. за предоставление недостоверных и неполных сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, меру ответственности – предупреждение.


Принято решение наградить Почетной грамотой Нижнетагильской городской Думы:

1) за значительный вклад в развитие культуры в городе Нижний Тагил и в связи с 25-летием со дня образования организации коллектив Муниципального автономного учреждения культуры «Нижнетагильская филармония» (директор Цветков Сергей Владимирович);

2) за значительный вклад в развитие музыкального искусства в городе Нижний Тагил и в связи с 25-летием МАУК «Нижнетагильская филармония» Цыпушкину Елену Валерьевну, лектора-музыковеда отдела подготовки программ Муниципального автономного учреждения культуры «Нижнетагильская филармония»;

3) за высокие профессиональные достижения и безупречный труд в АО «Уральское конструкторское бюро транспортного машиностроения»:

- Агапитову Елену Юрьевну, ведущего юрисконсульта юридического отдела Акционерного общества «Уральское конструкторское бюро транспортного машиностроения»;

- Макеева Илью Андреевича, заместителя начальника исследовательского отдела Акционерного общества «Уральское конструкторское бюро транспортного машиностроения»;

4) за большой личный вклад в развитие здравоохранения города Нижний Тагил и в связи с юбилеем Климову Жанну Сергеевну, главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Городская поликлиника №4 город Нижний Тагил».


Возврат к списку