Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Вадим Раудштейн принял участие в обсуждении поправок в Конституцию

31.01.2020

Председатель Нижнетагильской городской Думы выступил с докладом на круглом столе по обсуждению поправок в Конституцию РФ, состоявшемся в резиденции Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Вадим Раудштейн подчеркнул высокую социальную значимость поправок, внесенных Президентом, в части гарантированной заработной платы, индексации пособий и пенсий. – Это создает четкую систему реализации седьмой статьи Конституции, определяющей социальный характер нашего государства, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь граждан, - подчеркнул Председатель Думы.

Поправками повышены требования к должностным лицам всех уровней власти, в частности, для них исключена возможность иного гражданства и вида на жительство в другом государстве. В.А. Раудштейн предложил распространить эту норму и на супругов должностных лиц.

В новой редакции Конституции усиливается принцип народовластия – правительство назначается двумя ветвями власти: Президентом и Государственной Думой, которые, в свою очередь, избраны всенародно. Появляется понятие единой публичной власти, выстраивается вертикаль: федерация – субъект – муниципалитет.

Подытоживая выступление, спикер горДумы отметил, что основной тезис нововведений: работа на результат, эффективное взаимодействие, решение задач в интересах людей. Также Вадим Раудштейн, как опытный юрист-практик, предложил уточнить отдельные формулировки статей для устранения в них элементов правовой неопределенности.


Возврат к списку