Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

На Северном поселке появятся новые пожарные гидранты

22.05.2020

Постоянная комиссия думы по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству рассмотрела вопрос об обеспечении наружным противопожарным водоснабжением ТОС «Микрорайон Северный».

Депутат от пятого округа, в котором расположен «ТОС», Владимир Иванович Антонов поднял эту тему ещё несколько лет назад. В августе 2018 года администрацией города, представителями противопожарных служб и совета ТОС «Микрорайон Северный» было проведено комиссионное обследование территории индивидуальной жилой застройки, ограниченной улицами Крылова, Керченская, Самотечная и Щорса. По результатам принято решение об установке пожарного гидранта на пересечении улиц Фрезеровщиков и Керченская. Прошлым летом межведомственная комиссия дала заключение о необходимости установки ещё двух пожарных гидрантов на имеющихся сетях холодного водоснабжения по адресам: ул. Зимняя, 5 и ул. Почтовая, 2.

Для выполнения строительно-монтажных работ по установке данных пожарных гидрантов были подготовлены проекты и расчеты сметной стоимости, общая сумма затрат определена в размере 209 367,60 рублей. В соответствии с действующим законодательством установка пожарных гидрантов на сетях является обязанностью и расходным обязательством органов местного самоуправления города.

По информации, представленной депутатам управлением городского хозяйства администрации города, в июне 2020 года планируется подача заявки для включения в бюджета города средств на установку пожарных гидрантов в ТОС «Микрорайон Северный», в дальнейшем будут проведены необходимые процедуры для определения подрядчика на выполнение всех работ.


Возврат к списку