Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Состоялось сорок второе заседание Нижнетагильской городской Думы

25.06.2020

Заслушан отчет Главы города Владислава Пинаева о результатах его деятельности на посту высшего должностного лица муниципалитета, результатах деятельности Администрации города, в том числе о решении вопросов, поставленных Нижнетагильской городской Думой, за 2019 год. В докладе Глава города остановился на основных социально-экономических итогах развития Нижнего Тагила, реализации национальных проектов федеральных, региональных и городских программ.

- Результаты 2019 года – это не только итоги деятельности администрации и главы города, это плод нашего с вами взаимодействия и активной позиции депутатского корпуса,- отметил Владислав Пинаев, - без совместной конструктивной работы всех ветвей власти, наших градообразующих предприятий, бизнес-сообщества, муниципальных подведомственных учреждений, без прямого диалога с жителями мы вряд ли бы добились тех достижений, которые имеем. – Одним из существенных факторов, влияющих на дальнейшее развитие города, является внимание к Нижнему Тагилу Губернатора Свердловской области и профильных региональных министерств. Поддержку в решении важных для города вопросов мы видим также от руководителей наших предприятий. Благодарю всех за плодотворное сотрудничество. Уверен, что наше конструктивное взаимодействие сохранится и в будущем.Депутаты единогласно признали работу Главы города удовлетворительной.

Рассмотрев решение городского организационного комитета по подготовке и проведению Дня города – 2020 , Нижнетагильская городская Дума приняла решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Нижний Тагил» Рощупкину Владимиру Николаевичу – исполнительному директору НПО «Уралвагонзавод» и Князеву Николаю Ивановичу – генеральному директору АО «Химический завод «Планта». Всего за 48 лет, прошедших со дня учреждения звания «Почетный гражданин», его удостоено 105 человек.

Депутаты проголосовали за выдвижение на присвоение почетного знака «За заслуги перед городом Нижний Тагил» Алексея Юрьевича Курлыкина - заведующего отделением реанимации и интенсивной терапии, врача анестезиолога-реаниматолога городской инфекционной больницы, за безупречный труд в системе здравоохранения, большой вклад в обеспечение деятельности учреждения и повышение качества медицинской помощи населению города.

Знак отличия "За заслуги перед городом Нижний Тагил" присваивается ежегодно в канун празднования Дня города и является формой поощрения тагильчан за особые заслуги или выдающиеся достижения в сфере социально-экономического развития города, а также за проявленные мужество, смелость и отвагу, в том числе при спасении людей во время ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в условиях, связанных с риском для жизни.

Внесены изменения в генеральный план городского округа Нижний Тагил. В документ вошли предложения, поступившие в комиссию по землепользованию и застройке от юридических и физических лиц.

В частности предусмотрено размещение здания пятой очереди торгового комплекса «DEPO», уточнение функциональной зоны для строительства ФОКа на пересечении улиц Пархоменко и Вязовская, откорректированы, в соответствии с техническими условиями и уточнениями топографических данных трассировки планируемого к перекладке канализационного коллектора, нового коллектора ливневой канализации и водовода, а также уточнено местоположение искусственного подземного русла реки Вязовка.

Также внесены изменения в Положение о территориальном планировании городского округа Нижний Тагил, в части изменения площадей территориальных зон.

Внесены изменения в Правила землепользования и застройки городского округа Нижний Тагил, утвержденные Решением Нижнетагильской городской Думы от 27.12.2012 № 61 (в редакции Решений Нижнетагильской городской Думы от 28.06.2013 № 33, от 08.10.2015 № 31, от 24.03.2016 № 17, от 27.10.2016 № 55, от 21.12. 2017 № 58, от 28.06.2018 № 36, от 25.04.2019 № 20, от 26.09.2019 № 38, от 28.11.2019 № 51, от 27.02.2020 № 5, от 28.05.2020№14).

В новой редакции уточнены границы города в части исключения земель федеральных лесов, нанесены санитарно-защитные зоны предприятий, поставленные на кадастровый учет, водоохранные зоны и зоны памятников культурного наследия. Одна из основных задач разработчиков состояла в приведении зон разрешенного использования земель на картах к фактически сложившемуся использованию в соответствии со ст. 30 Градостроительного кодекса. Приложением к документу стали 40 карт градостроительного зонирования муниципального образования. Документ полностью опубликован на официальном сайте города ntagil.org

В рамках подготовки к формированию бюджета города на 2021 год принято решение о согласии на замену дотации из областного бюджета на выравнивание бюджетной обеспеченности города Нижний Тагил дополнительными нормативами отчислений в бюджет города Нижний Тагил от налога на доходы физических лиц на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Информация направлена в Министерство финансов Свердловской области. Такое решение, в соответствии с законодательством, город должен принимать ежегодно. В 2019 году, дополнительные отчисления по НДФЛ для Нижнего Тагила составляли 13%, в 2020 – 25%.

Внесены изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2016 год. Исключено здание по улице Красноармейская, 60 для передачи в пользование муниципальному Центру земельного права.

Рассмотрена информация об итогах отопительного сезона 2019-2020 годов. По информации администрации города. Выполнено 497 мероприятий по подготовке к отопительному сезону, затраты на реализацию мероприятий составили 638,43 млн. рублей.

Инженерная инфраструктура города была своевременно подготовлена к работе в зимний период 2019-2020 годов и в соответствии с постановлением Администрации города Нижний Тагил от 03.09.2019 № 1909-ПА «О начале отопительного сезона 2019-2020 годов» с 16 сентября 2019 года владельцы теплоисточников и тепловых сетей приступили к заполнению систем теплоснабжения с последующей промывкой трубопроводов теплосетей и систем отопления со сбросом воды в дренаж. Объекты социально-бытового назначения и жилой фонд были своевременно подключены к системам отопления, в помещениях обеспечен температурный режим. Аварийных ситуаций в период запуска систем отопления не допущено.

В период прохождения отопительного сезона 2019-2020 годов нарушений в работе системы тепло-, водо-, электроснабжения и водоотведения, требующих введения чрезвычайной ситуации, допущено не было. В период устранения технологических нарушений теплоснабжение потребителей осуществлялось с пониженными параметрами либо отключением на непродолжительное время.

Утвержден план работы Нижнетагильской городской Думы на II полугодие 2020 года

Принято решение наградить почетной грамотой Нижнетагильской городской Думы:

1) за большой вклад в развитие металлургического производства, в связи с 80-летним юбилеем со дня образования Нижнетагильского металлургического комбината и профессиональным праздником – Днем металлурга:

- Белецкого Павла Анатольевича, мастера по ремонту оборудования (механического) участка по ремонту механического оборудования участка пылеугольного топлива доменного цеха акционерного общества «ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат»;

- Грибова Анатолия Юрьевича, начальника отдела планирования ремонтов электроремонтного цеха службы технического обслуживания и ремонта акционерного общества «ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат»;

- Ерохина Павла Сергеевича, главного специалиста (по ремонту электрического и энергетического оборудования) службы технического обслуживания и ремонта акционерного общества «ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат»;

- Казанцева Виктора Ивановича, электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования, занятого на горячем участке работ участка по ремонту и обслуживанию электрооборудования кранов конвертерного отделения конвертерного цеха № 1 акционерного общества «ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат»;

- Латышева Дмитрия Владимировича, электрика цеха службы электрика автотранспортного цеха акционерного общества «ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат»;

- Лукашенок Наталью Леонидовну, секретаря управления организации охраны и режима Дирекции по контролю за исполнением бизнес-процедур и сохранностью активов акционерного общества «ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат».


Возврат к списку