Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Выездное заседание на стройке года

09.07.2020

Постоянная комиссия по бюджету, экономической политике и инвестициям провела выездное заседание.

Совместно с главой города депутаты побывали на стройплощадке мостового перехода через Нижнетагильский пруд. Работы ведутся одновременно на обоих берегах водоема. Со стороны ГГМ возведен временный технологический мост, с которого производится установка свай. Конструкция основного моста предусматривает восемь опор, три из них будут расположены на береговой линии, пять - в воде. Две опоры уже смонтированы подрядной организацией АльмакорГруп. Движение по мостовому переходу будет организовано в две полосы, каждая шириной по 3,5 метра.

На противоположном берегу пруда идет строительство подъездной автодороги в районе торгового центра «Метро». Уже завезено более 50 тысяч кубометров скальной породы для дорожного основания, в ежедневном режиме на площадке работает 6-8 экскаваторов и 20-25 самосвалов. По словам депутата городской думы, директора ООО «УБТ – Сервис» Гаджи Абдулова, одновременно прокладывается ливневая канализация. В общий комплекс работ войдут ещё два мостовых перехода через автомобильные дороги и клеверная развязка недалеко от автосалона «Лада», все объекты должны быть построены до конца 2021 года, в 2022-ом останется только финишная укладка верхнего слоя асфальта.

– Не случайно именно комиссия по бюджету и экономической политике первой решила ознакомиться с ходом строительства моста, - отметил председатель комиссии Леонид Мартюшев, - это очень финансовоёмкий проект – четыре миллиарда рублей! Хотя тагильчан такими цифрами не удивишь, бюджет города составляет уже полтора десятка миллиардов, но здесь идёт речь о стоимости одного объекта. Стройка грандиозная и не только по меркам Нижнего Тагила. Оценив сегодня темпы работ, могу сказать, что есть все основания для досрочной сдачи моста в эксплуатацию.


Возврат к списку