Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Оздоровительная кампания стартовала

03.06.2021

Сегодня часть загородных лагерей уже приняла первых ребят. Накануне постоянная комиссия по социальной политике провела выездное заседание в два из них: «Звонкие голоса» и «Уральский огонек».

В летнюю кампанию будут функционировать девять загородных оздоровительных лагерей, в которых отдохнут 5015 человек, из них 600 в «Уральском огоньке», 425 - в «Звонких голосах». В условиях сохранения рисков распространения COVID-19 наполняемость групп и отрядов составит не более 75 % от проектной мощности, а продолжительность смены - 14 дней. Всего запланировано 5 смен.

В «Звонких голосах» всё готово к открытию сезона: свежеокрашенные в сочные цвета корпуса, современные интерьеры и ухоженная территория – заслуга коллектива учреждения. Атмосфера для отличного отдыха создана, - единодушно отозвались депутаты. Директор лагеря Анна Горланова поделилась планами по восстановлению ещё четырех корпусов, утеплению системы водоснабжения и жилых помещений для организации круглогодичной работы. Всё это потребует дополнительного финансирования, постоянная комиссия пообещала поддержать проект.

Следующий объект выездного заседания - «Уральский огонек» - уже много лет работает в круглогодичном режиме, принимая ребят не только во время летних каникул, зимой здесь проходит лыжная трасса, опытные тренеры занимаются с детьми биатлоном. Есть большое футбольное поле, новая площадка для стритбола, в планах перепрофилировать недостроенный бассейн в многопрофильный спортивный центр.

Директор Ольга Киряева показала гостям творческие студии, медицинский комплекс, столовую и отремонтированный пищеблок. В лагерях будет организовано шестиразовое питание, на каждого ребенка заложено 367 рублей в день.

На оздоровление тагильских детей в 2021 году выделено 196,6 млн. рублей, в том числе из областного бюджета 122,8 млн. рублей. На проведение капитального и текущего ремонтов загородных оздоровительных лагерей, приведение зданий в соответствие с требованиями пожарной безопасности и санитарного законодательства в бюджете города предусмотрено ещё 32,5 млн. рублей. На эти средства произведен ремонт кровель, корпусов, медицинских кабинетов, столовых, душевых, обустроены скважины питьевой воды.


Возврат к списку