Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Тагильчане готовы к труду и обороне

11.04.2024

Постоянная комиссия Нижнетагильской городской Думы по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму рассмотрела вопрос о реализации на территории города всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в 2023 году и планах на 2024.

В 2023 году в сдаче нормативов ГТО в Нижнем Тагиле приняли участие 3004 человека, что почти в полтора раза больше, чем годом ранее. При этом бронзовые, серебряные и золотые значки получили 95% участников, что говорит о высоком уровне мотивации и подготовки.

По словам начальника управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Ирины Еремееевой, Нижний Тагил находится в тройке лидеров ГТО Свердловской области по итогам 2023 года.

В бюджете города на 2024 год предусмотрено более 620 тысяч рублей на организацию спортивных мероприятий и тестирование всех желающих. Дополнительно на условиях софинансирования с областным бюджетом выделено 174,9 тысяч рублей для приобретения сертифицированного инвентаря и обучения судейского состава.

Все тагильчане в возрасте от 6 до 70 лет могут проверить свои силы и сдать нормативы ГТО, информация о месте проведения тестирований, датах, времени и расписании есть на сайте городского Информационно-методического центра по физической культуре и спорту http://имцфкс.рф

Фото Тимофея Дубинина


Возврат к списку