Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Вопросы о важном

18.01.2024

На днях состоялось заседание постоянной комиссии Нижнетагильской городской думы по социальной политике, участники которой рассмотрели три вопроса.

Начальник управления образования администрации города Татьяна Удинцева выступила с двумя докладами. Первый касался организации питания в муниципальных образовательных организациях. Стоимость его по сравнению с 2022 годом увеличилась, цены растут. Но жалоб от родителей на качество питания в школах и детских садах стало значительно меньше. К примеру, на сайтах образовательных учреждений есть разделы, посвященные организации питания, где каждый может посмотреть меню, заключения экспертов, необходимые документы, узнать о системе контроля за горячим питанием школьников, в том числе и со стороны родителей.

Во втором выступлении докладчик рассказала об исполнении на территории Нижнего Тагила рекомендаций по реализации национального проекта «Образование» и мерах социальной поддержки для детей, чьи родители находятся в зоне СВО на Украине.

С докладом об исполнении рекомендаций совета представительных органов муниципальных образований Законодательного собрания Свердловской области по реализации национального проекта «Здравоохранение» выступила начальник управления социальных программ и семейной политики администрации города Лия Мигунова. Она рассказала о мерах социальной поддержки медицинских работников и о необходимости популяризации профессии врача.

Бурное обсуждение вызвали вопросы пропаганды диспансеризации среди населения и отсутствия специалистов узкого профиля в поликлиниках. Кстати, Дни открытых дверей в медучреждениях с участием специалистов по онкозаболеваниям вызвали у тагильчан повышенный интерес, людей пришло в разы больше, чем обычно, на что тоже следует обратить внимание.

По решению комиссии, информация по всем трем вопросам принята депутатами к сведению.

Людмила Погодина

«Тагильский рабочий» №5 18.01.2024


Возврат к списку