Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости образования

Все возводимые детские сады Нижнего Тагила пересекли «экватор» строительного цикла

16.04.2020

На всех трех объектах работы ведутся по графику. Дошкольные образовательные учреждения должны быть сданы в эксплуатацию в течение этого года, сообщает пресс-служба администрации города.

Как рассказал заместитель генерального директора по строительству ЗАО «Стройкомплекс» Георгий Полевщиков, детский сад в микрорайоне Муринские пруды имеет высокую степень готовности. Внутри завершаются отделочные работы, строители устанавливают деревянные двери и монтируют оборудование в санузлах. «Специалисты ООО «Тагиллифт» начали работы по монтажу грузового и пассажирского лифтов в детском саду, - сказал Георгий Полевщиков. – До конца апреля подрядчики завершать все пусконаладочные работы». Представитель ЗАО «Стройкомплекс» также отметил, что завершена отделка пищеблока дошкольного образовательного учреждения, и все готово для установки кухонного оборудования.

Для соблюдения строительного графика подрядчик параллельно осуществляет работы по благоустройству территории детского сада. Там проведена планировка местности, смонтирован забор и уже установлены металлические каркасы будущих веранд. В мае строители займутся монтажом бордюров и укладкой асфальта.

На строительной площадке на Уральском проспекте завершено возведение коробки здания. Сегодня здесь ведутся работы по строительству кровли, а также заливаются монолитные участки межэтажных перекрытий, ведется установка межкомнатных перегородок. До конца апреля строители планируют смонтировать оконные блоки, а также начать черновую отделку здания детского сада на 170 мест.

В микрорайоне Запрудный в дошкольном образовательном учреждении, рассчитанном на 90 мест, также ведутся строительные работы. Внешняя отделка стен кирпичом практически завершена, полностью закрыт контур здания, включая крышу.

Строительство объектов, отмечают подрядчики, ведется с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, которые введены в области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Напомним, что детский сад в микрорайоне Муринские пруды планируется сдать в эксплуатацию в начале лета, а остальные дошкольные образовательные учреждения откроют свои двери для маленьких тагильчан осенью этого года.




Возврат к списку