Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости образования

Дистанционное обучение не помешало тагильским школьникам успешно начать кампанию по сдаче Единого государственного экзамена

20.07.2020

Первые результаты Единого государственного экзамена по географии, литературе и информатике показали, что тагильские старшеклассники успешно справились с выпускными испытаниями по этим предметам, сообщает пресс-служба администрации города.

Как рассказала начальник управления образования Татьяна Удинцева, в этом году в Нижнем Тагиле четверо выпускников получили максимальное количество баллов за экзамены по литературе и географии. Три выпускницы школ № 49, 32 и гимназии № 86 продемонстрировали превосходные знания литературы, и одна ученица школы № 50 получила сто баллов за знания по географии.

«За последние годы это наилучшие результаты, которые показывают наши учащиеся, - отметила Татьяна Удинцева. – 23 процента выпускников написали ЕГЭ по литературе более чем на 80 баллов, также 30 процентов «высокобальников» зафиксировано при сдаче географии и 18 процентов школьников, которые выбрали информатику».

В этом году в Нижнем Тагиле 1708 учащихся сдают Единый государственный экзамен. Испытания по литературе, математике, русскому языку, информатике, географии, химии, истории, физике и обществознанию одиннадцатиклассники уже прошли. Результаты ЕГЭ будут размещаться, согласно графику, на официальном сайте: http://check.ege.edu.ru. Для тех, кто не согласится с оценкой своих знаний, будет работать апелляционная комиссия в режиме видеоконференций.

Напомним, что в целом в 2020 году Единый государственный экзамен в Свердловской области сдают свыше 17 тысяч выпускников этого года и две тысячи выпускников прошлых лет. Все интересующие вопросы, касающиеся ЕГЭ, можно задать по телефону региональной горячей линии 8 (343) 312-00-04 (доб. 090, 091, 094), а также по номеру федеральной горячей линии 8 (495) 104-68-38.



Возврат к списку