Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости образования

Тагильские педагоги отметили профессиональный праздник яркими победами и достижениями

05.10.2020

Тагильские учителя демонстрируют высокие показатели в системе образования, об этом говорят итоги, с которыми педагоги Нижнего Тагила подошли к профессиональному празднику – Дню учителя.

Как рассказала начальник управления образования Татьяна Удинцева, система образования города динамично развивается, аккумулируя самые интересные и передовые методики обучения подрастающего поколения. «Среди образовательных учреждений нашего города появилось 11 новых грантополучателей. Общая сумма грантов составила 12 миллионов рублей, - рассказала Татьяна Удинцева. - Политехническая гимназия вошла в ТОП-20 школ Уральского федерального округа по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России, а детские сады объединений «Детство» и «Солнечный круг» вошли в ТОП – 900 лучших детских садов России. Кроме того, по результатам Всероссийского конкурса «Элита российского образования» в номинации «Гражданское и патриотическое воспитание в образовании» победителями стали школа № 64 и объединение детских садов «Солнышко». Звание «Детский сад года 2020» получили образовательные учреждения объединений «МАЯЧОК», «Детство», «Солнечный круг» и «Радость».

Три педагога гимназии № 18 удостоены Премии Губернатора Свердловской области, а команда учителей школы № 81 вышла в финал конкурса профессионального мастерства «Учитель будущего» в рамках национального проекта «Образование».

Блестящие достижения демонстрируют и воспитанники тагильских учителей. В этом году, несмотря на все трудности, связанные с карантинными мерами, выпускники 11-х классов достойно завершили обучение, показав отличные результаты на экзаменах: 92 медалиста и десять стобальников. По итогам Всероссийской олимпиады школьников Нижний Тагил занял второе место в регионе. На VIII Открытом Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia Junior) Свердловской области школьники Нижнего Тагила в различных номинациях завоевали призовые места. На международных состязаний по робототехнике в Венгрии команда «Арго» городского Дворца детского и юношеского творчества вошла в десятку лучших, заняв шестую строчку турнирной таблицы сред 96 команд.

Глава города Владислав Пинаев отметил вклад учителей Нижнего Тагила в развитие системы образования муниципалитета и поздравил их с профессиональным праздником. «От души благодарю вас за самоотверженный труд, щедрость ваших сердец, преданность своему делу и любовь к детям. Слова особой признательности – ветеранам, вложившим душу и педагогический дар в воспитание и обучение многих поколений тагильчан. Прошлый учебный год стал серьезным испытанием для вас, дорогие учителя. Вам пришлось, как говорится, на ходу кардинально перестраивать свою работу, что потребовало от вас больших душевных и физических сил, стойкости, умения преодолевать любые трудности. В наступившем учебном году желаю вам самого главного – крепкого здоровья. Успехов вам в работе, энергии, терпения, вдохновения! Пусть профессиональный праздник – День учителя – подарит вам массу позитивных эмоций, цветов и теплых поздравлений!», - сказал глава города.

Напомним, что в муниципальную систему образования Нижнего Тагила входят 65 школ, 143 детских сада, объединенных в 8 юридических лиц, 9 учреждений дополнительного образования с 20 структурными подразделениями, 8 оздоровительных лагерей. В 2020-2021 учебном году в общеобразовательных учреждениях города приступили к учебе более 40 тысяч учащихся. Детские сады посещают 21 260 детей. В учреждениях дополнительного образования занимаются 21 319 детей и подростков в возрасте от 5 до 18 лет. Общее количество работников муниципальной системы образования составляет 9 899 чел., из них 5 959 чел. – педагогические и руководящие работники, сообщает пресс-служба мэрии.



Возврат к списку