Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости образования

В Нижнем Тагиле поздравили с профессиональным праздником педагогов детских школ искусств

05.10.2020

Сегодня в Нижнетагильской филармонии состоялся торжественный прием, посвященный Дню учителя. На церемонию в честь профессионального праздника собрались преподаватели детских школ искусств, сообщает пресс-служба мэрии.

В зале присутствовали опытные педагоги, которые отмечают в этом году юбилей своей преподавательской деятельности, а также молодые специалисты, пришедшие работать в школы только в этом году.

От имени главы города со словами поздравления к гостям праздника обратился заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров. «В профессии учителя нет случайных людей. А педагоги специализированных школ – это наставники другой формации. Ваша задача – раскрыть таланты детей, дать им творческий и жизненный ориентир. Хотелось бы пожелать вам в этом благородном деле творческих успехов, благодарных учеников, здоровья и, конечно, терпения».

Больше всего поздравлений в этом году звучало в адрес детской музыкальной школы №1 им. Н. А. Римского-Корсакова. Это первая в Нижнем Тагиле школа, давшая начало всему музыкальному образованию нашего города. Образовательное учреждение открылось в 1935 году и в 2020 отмечает 85-летний юбилей. Ее педагогический и ученический состав является гордостью Нижнего Тагила. За многолетний плодотворный труд, большой вклад в развитие культуры и эстетического воспитания подрастающего поколения Валерий Суров наградил учителей и сотрудников ДМШ №1 благодарственными письмами главы города.

Поздравила педагогов детских школ искусств начальник управления культуры Светлана Юрчишина. «Для меня это очень волнительно, - сказала она. - Потому что сегодня я выступаю перед уникальными людьми, которые видят цвета так, как не видим все мы, слышат музыку так, как не слышит большинство из нас. Но самое главное, что вы можете нас этому научить. От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником. Благодарю вас за огонь в ваших сердцах, за преданность профессии».

Грамотами и благодарственными письмами губернатора Свердловской области, главы города, управления культуры в этом году удостоены более 50 тагильских педагогов. Кроме того, преподаватель «Уральской детской школы искусств» Юрий Трапезников вошел в число пятерых тагильчан, удостоенных нагрудного знака администрации города «За верность и преданность профессии». Его педагогический стаж - 61 год.




Возврат к списку