Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости образования

Два новых детских сада на Гальяно-Горбуновском массиве начали свою работу

19.01.2021

Глава города Владислав Пинаев посетил два новых детских сада, которые были построены в 2020 году в рамках национального проекта «Демография», сообщает пресс-служба администрации города.

Сегодня дошкольные образовательные учреждения № 210 и № 211 приняли первых малышей. Пока наполняемость детских садов около 50 процентов, но к концу месяца, когда родители детей подготовят необходимые справки и документы, они будут принимать каждый день 170 и 90 детей соответственно.

По мнению педагогов, новые детские сады отличаются не только уютом и комфортом, но и являются обширным образовательным пространством для будущих школьников, где собрано современные интерактивное обучающее оборудование, а также проверенные временем методики.

Директор объединения МАДОУ детский сад «Радость» Елена Городилова, отметила, что детский сад на Уральском проспекте, 93 на 90 мест является уникальным. Здесь сформированы четыре возрастные группы: две для самых маленьких до трех лет и еще две разновозрастные для детей с трех до пяти и с пяти до семи лет. Это дает возможность старшим воспитанникам быть помощниками для малышей. В новом ДОУ на улице Удовенко, 4 укомплектовано восемь групп, две из которых ясельные. «Это большое событие для всех нас, потому что не было в истории города такого момента, что за год строилось и запускалось сразу три детских сада, - сказала Елена Городилова. – Как только процесс лицензирования будет пройден, мы откроем еще одно дошкольное образовательное учреждение на Уральском проспекте, 32, и в нашем объединении будет уже 37 структурных подразделений».

«Сегодня мы посмотрели, как организован процесс в новых детских садах, увидели реакцию детей, - сказал глава города. – По их смеху и веселым лицам видно, что им нравится. И это самое главное». Владислав Пинаев подчеркнул, что совсем скоро будет получена лицензия на детский сад № 212, и он также будет введен в эксплуатацию.

Напомним, что муниципалитет подготовил заявку на строительство еще двух детских садов в микрорайоне Приречный на 270 и на Руднике имени III Интернационала на 170 мест. Данные объекты прошли конкурсный отбор в Министерстве образования и молодежной политики Свердловской области. Подготовлены проекты с госэкспертизой. В рамках развития дошкольного образования в Нижнем Тагиле мэрия готовит проекты еще трех детских садов.




Возврат к списку