Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Тагильчане ударно потрудились на субботниках

30.04.2021

В генеральной весенней уборке города приняли участие порядка 800 предприятий и организаций Нижнего Тагила, сообщает пресс-служба администрации города. Традиционно это коллективы крупных градообразующих предприятий, муниципальных служб, учреждений культуры и образования, управляющие компании и ТСЖ. В течение апреля накануне майских праздников, тагильчане приводили в порядок общественные пространства и зоны отдыха, мемориалы, а также придомовые территории, нуждающиеся в очистке после зимы. К акциям чистоты присоединились более 11 тысяч человек.

Активно включилась в общественную работу молодежь города. Помимо субботников в образовательных учреждениях, 24 апреля в Нижнем Тагиле состоялся Городской студенческий субботник. В нем участвовали активисты Нижнетагильского филиала Свердловского областного медицинского колледжа, Нижнетагильского государственного профессионального колледжа им. Н.А. Демидова, Высокогорского многопрофильного техникума, Нижнетагильского педагогического колледжа № 1 и других учебных заведений. Ребята очищали от прошлогоднего мусора территорию в пойме реки Тагил вдоль улицы Аганичева. В штабе волонтеров «Единой России», организатора экоакции, рассказали, что на приборку берега вышли более 70 человек. За два часа студенты собрали 250 мешков мусора и большой объем старых веток, которые после вывезли на КАМазе.

В майские праздники глава города Владислав Пинаев поставил задачу дорожным и коммунальным службам следить за чистотой в усиленном режиме. Коммунальщики должны поддерживать порядок на улицах, включая очистку тротуаров, остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и подходов к ним. На общественных территориях начнется подготовка клумб к посадке цветов, стрижка деревьев и кустов, покраска ограждений, павильонов и другие работы, стандартные для этого времени года.



Возврат к списку