Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Фестиваль «Тагильский калейдоскоп» состоится в парке Народный 22 мая

14.05.2021

22 мая в парке Народный состоится V фестиваль «Тагильский калейдоскоп». Организаторами выступают Центр развития туризма и Администрация города Нижний Тагил.

С 13.00 начнется ярмарка работ мастеров народных промыслов, в ней примут участие тагильские умельцы и мастера из Асбеста, Екатеринбурга, Верх-Нейвинска и Новоуральска.

Концертно-развлекательная программа фестиваля будет состоять из номеров творческих коллективов, показательных выступлений, а также конкурсов от организаторов и спонсоров мероприятия. В песнях и танцах будет представлена культура русских, украинцев, белорусов, азербайджанцев, татар, башкир.

Хедлайнером фестиваля станет фольклорный ансамбль «Цветень». Коллектив готовит грандиозное шоу, в котором будут представлены в современном исполнении популярные народные, казачьи песни, а также городские романсы.

Для гостей праздника будет организована экскурсия в музей «Солнечная береста», а для любителей активного отдыха – прогулки по реке Тагил на сапбордах. Развлекательные площадки в народном стиле готовит «Досуговый центр «Урал».

Будет проведен конкурс национального костюма. Все гости, пришедшие в национальных костюмах и продемонстрировавшие их на главной сцене, получат призы.

Также организаторы принимают заявки от вокалистов, хореографических коллективов, спортивных учреждений, мастеров народных промыслов - от всех желающих ждут интересные идеи и предложения по участию в фестивале. Заявки принимаются на электронную почту turizmnt@mail.ru с пометкой «К участию в «Тагильском калейдоскопе» или по телефону 8 (800) 302-27-65.



Возврат к списку