Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Около полумиллиарда рублей вложат в Нижнем Тагиле в подготовку к предстоящему отопительному сезону

20.07.2020

Ровно неделя остается до начала проверки ресурсоснабжающих организаций Нижнего Тагила по оценке их готовности к отопительному сезону. Она будет проводиться специальными комиссиями в соответствии с требованиями правил, утвержденных приказом министерства энергетики Российской Федерации № 103 от 12.03.2013 года.

К началу июля в ходе проведения гидравлических испытаний было выявлено 286 утечек. Они устраняются по мере обнаружения, сообщает пресс-служба администрацици города.

Ресурсоснабжающие организации создают необходимый запас основного твердого топлива для прохождения отопительного сезона в плановом режиме. Заключены договоры на поставку газа. По информации энергетиков, уже создан запас материально-технического ресурса для устранения возможных технологических проблем в осенне-зимний период.

«На подготовку к отопительному сезону ресурсоснабжающими предприятиями запланировано порядка 500 миллионов рублей. В том числе, на подготовку 42 источников теплоснабжения почти 260 миллионов рублей, - сообщил заместитель главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов. – В рамках реализации данных мероприятий должно быть отремонтировано более 10 километров тепловых магистралей и свыше 4 километров сетей водоснабжения и водоотведения. Кроме этого, около 59 миллионов рублей будут выделены на обновление линий электропередач».

По графику первыми проверку по оценке готовности к отопительному сезону пройдут организации: «Райкомхоз-Теплосети» и «Химический завод «Планта». Самое крупное предприятие муниципальное предприятие «НТТС» будут проверять с 10 по 28 августа. Его специалисты готовят к отопительному сезону тепловые сети Ленинского и Тагилстроевского районов, поселка Уралец и более 25 котельных.

Идет подготовка к деятельности в осенне-зимний период и в социальных учреждениях. Например, центр обслуживания зданий и помещений целый ряд мероприятий проводит в образовательных учреждениях.

«Ведутся работы по ремонту инженерных сетей в учебных заведениях. Основной упор делается на системе центрального отопления, - рассказал на аппаратном совещании в мэрии представитель МБУ «ЦО ЗиП». – Если говорить по плановым работам, заканчиваем их на СОШ № 38. Уже проведены мероприятия в первой, четвертой и двадцать первой школах. Объекты, где идет ремонт, еще остались, стараемся уложиться по срокам к началу нового учебного года».

Оценка готовности в целом МО город Нижний Тагил к отопительному сезону будет осуществляться специалистами уральского управления Ростехнадзора. Ожидаемое время ее проведения – октябрь 2020 года. 



Возврат к списку