Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В мэрии обсудили работу подрядной организации, занимающейся отловом безнадзорных животных

22.07.2020

Заместитель главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов провел совещание с руководителями профильных управлений и представителем подрядной организации, осуществляющей мероприятия по отлову и содержанию собак без владельцев на территории Нижнего Тагила.

В 2020 году услуги по обращению с собаками без владельцев выполняет ООО «Специализированная служба». Стоимость контракта составляет 8 миллионов 217 тысяч рублей, сообщает пресс-служба муниципалитета. Несмотря на то, что количество отловленных в городе собак с начала года увеличилось практически в полтора раза по сравнению с 2019 годом, ситуация остается сложной.

По мнению Егора Копысова, необходимо не только ужесточить контроль за выполнением контрактных обязательств подрядчиком, но и выстраивать в городе эффективную систему по регулированию численности бездомных собак. «Законодательство в части работы с безнадзорными животными будет только ужесточаться, поэтому наша задача, используя в том числе и положительный опыт других муниципалитетов, выработать в этой сфере свой эффективный алгоритм действий», - сказал он.

Исполняющий обязанности начальника управления городским хозяйством Андрей Лебедев предложил для увеличения количества отловленных бездомных собак создать на территории Нижнего Тагила пункт временной передержки животных или филиал подрядной организации, которая осуществляет отлов собак. «Это позволило бы более оперативно реагировать на каждую поступившую заявку», - сказал он.

По итогам совещания заместитель главы администрации города по городскому хозяйству и строительству дал поручение руководителям МКУ «Служба заказчика городского хозяйства» и управления городским хозяйством обеспечить контроль за исполнением контрактных обязательств ООО «Специализированная служба». 

По информации Андрея Лебедева, в ближайшее время данная тема будет вынесена на обсуждение с представителями зоозащитных организаций Нижнего Тагила. В частности, участники совещания обсудят методы отлова, которые сейчас не позволяют изымать с улиц сразу большое количество животных, а также качество ветеринарных услуг, осуществляемых в рамках метода ОСВВ: отлов-стерилизация – вакцинация – возврат в прежнее место обитания.



Возврат к списку