Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Ледовый городок на Театральной площади демонтируют за два дня

25.01.2021

В связи с резким потеплением, которое по прогнозам метеорологов наступит уже сегодня к вечеру, в мэрии приняли решение демонтировать ледовый городок. Сначала планировалось оставить его до конца января, но для соблюдения норм безопасности, от этой идеи отказались, сообщает пресс-служба Администрации города.

Сейчас несколько единиц спецтехники задействовано в демонтаже светового оборудования. У специалистов подрядной организации эта работа займет весь день. А уже завтра они приступят к освобождению Театральной площади от ледовых скульптур и горок. Работы будут вестись в круглосуточном режиме, поэтому ледовый городок планируется полностью убрать к 27 января.

В этом году главная елка Нижнего Тагила получила высокую оценку, как жителей города, так и гостей, отмечавших здесь новогодние праздники. Ледовый городок был выполнен по мотивам «Сказки о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и прекрасной царевне Лебеди» и стал местом притяжения для детей и взрослых.

Напомним, что на создание ледовой красоты ушло 900 кубометров льда. Кроме того, было полностью обновлено световое оборудование, куплен световой шатер диаметром 40 метров, красочные светодиодные фигуры, динамическая гирлянда, составленная из 48 тысяч лампочек. Еще 322 погонных метра гирлянд были использованы для подсветки территории.

После окончания демонтажных работ все оборудование будет передано на хранение в МБУ «Сигнал-3». 



Возврат к списку