Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Контроль над эксплуатационным содержанием дорог идет постоянно

08.06.2021

Комиссия по проверке состояния чистоты и порядка на дорогах и общественных территориях муниципалитета под руководством заместителя главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Егора Копысова осмотрела сегодня ряд улиц Ленинского и Тагилстроевского районов, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В рамках проверки эксплуатационного содержания улично-дорожной сети специалисты администрации города и службы заказчика городского хозяйства проехали по улицам центральной части Нижнего Тагила, микрорайонов Красного Камня, Лебяжки, Выи и Гальяно-Горбуновского массива. Во время осмотра объектов внимание уделялось всему перечню работ, который должен проводиться на городских территориях для поддержания их в чистоте и порядке, в том числе: на уборку непосредственно дорожного полотна, очистку придорожных территорий, содержание тротуаров, проведение текущего ремонта.

«Такие проверки для нас не в новинку, - отметил Игорь Васильев, директор МУП «ТДС» - организации, которая отвечает за эксплуатационное содержание улично-дорожной сети в Ленинском и Тагилстроевском районах. – Практика подобных объездов в прошлом году показала, что такой вид контроля дисциплинирует непосредственных исполнителей работ. Мероприятия по наведению чистоты и порядка проводятся тщательно. Это позволяет нам, например, не отвлекать ресурсы на вторичную подборку мусора, а решать другие вопросы, связанные с благоустройством города».

В ходе этой проверки подрядчику был выдан ряд поручений по покосам травы на газонах, уборки смета с обочин автомобильных дорог, восстановлению канализационного люка около детской поликлиники № 5, подбору строительного мусора рядом с домом по адресу: Вогульская, 58, который преображается в рамках программы капитального ремонта и т.д.

«Часть вопросов по содержанию улично-дорожной сети мы предварительно обсуждали на совещании в муниципалитете. Сегодня посмотрели, как они решаются на местах, - подчеркнул Егор Копысов. – Также проверили, как устраняются недостатки по обращениям граждан. Управление городским хозяйством старается во взаимодействии с подрядной организацией максимально быстро реагировать на просьбы людей. В качестве вывода, можно сказать, что работа ведется удовлетворительно».

Проверки эксплуатационного содержания улично-дорожной сети будут проходить на регулярной основе в течение всего летнего сезона. В следующий раз комиссия осмотрит общественные территории и дороги в Дзержинском районе.



Возврат к списку