Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Символическим выстрелом из пушки Владислав Пинаев открыл «Гулянье на Лисьей горе»

10.08.2019
Владислав Пинаев поздравил горожан с 297-летием Нижнего Тагила и символическим выстрелом из пушки открыл массовые гуляния на Лисьей горе. Ко Дню города здесь прошло театрализованное представление, работают сразу несколько творческих и спортивных площадок, фотозон и мастер-классов.

"Поздравляю вас с нашим самым любимым и родным праздником – Днем города! Сегодня Нижний Тагил отмечает свой день рождения. Почти три столетия поколения тагильчан строят свой город. Оглянитесь вокруг, сколько вложено в него сил и души!", - сказал Владислав Пинаев. Мэр поблагодарил всех тагильчан за добросовестный труд на благо Нижнего Тагила, веру в его будущее, стремление сделать наш общий дом лучше и комфортнее: «Желаю вам крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях и незабываемых впечатлений от предстоящего праздника! Нижнему Тагилу – развития и процветания, каждой тагильской семье – счастья и благополучия!».

Одним из драйверов «Гулянья на Лисьей горе» стал первый фестиваль воздушных змеев, который не смог испортить даже начинающийся дождь. В след за яркими змеями, взмывшими ввысь, на небе выглянуло солнце. «Этот красивый фестиваль придумала наша журналистка. Коллектив поддержал идею организовать зрелищное мероприятие, в котором могут принять участие, как взрослые, так и дети. Надеемся, что все задуманное удастся, погода не подведет и фестиваль воздушных змеев в день города тоже станет доброй традицией», - рассказала директор МАУ «Тагил-ТВ» Людмила Варакина.

Череду праздничных мероприятий на Лисьей горе продолжит мультмарафон «Сказы из малахитовой шкатулки» и кинопоказ под открытым небом «Москва слезам не верит» в 21.00. На других площадках подготовлено также много различных конкурсных и концертных мероприятий. В городском парке культуры и отдыха имени А.П. Бондина проходит фольклорный праздник «Тагильское подворье», площадь перед ОПЦ превратилась в зрительский зал, где артисты представляют лучшие спектакли кукольного, нового молодежного и драматического театров. В Театральном сквере малышей и их родителей приглашают посетить сказочную страну «Лукоморье». На сцене за РЦ «Современник» в 22.00 пройдет концерт группы «Иванушки International», а завершится большой городской праздник пиротехническим шоу над акваторией Тагильского пруда.





Возврат к списку