Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

К 300-летию Нижнего Тагила выпустят «юбилейную» почтовую марку

31.03.2021

В следующем году в обращение выйдет почтовая марка к 300-летию Нижнего Тагила с изображением одной из достопримечательностей города. За всю историю Нижнего Тагила это первый выпуск почтовой марки, посвященный городу, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В 2022 году Нижний Тагил будет отмечать 300-летний юбилей. Праздничные мероприятия будут проходить в течение всего года, в том числе запланирован выпуск почтовой продукции в честь юбилейной даты.

«Очень приятно, что к 300-летнему юбилею Нижнего Тагила будет выпущена почтовая марка. Такой подарок город получает впервые. Это подчеркивает значимость даты в масштабах страны. Вместе с «Почтой России» у нас есть планы по выпуску другой почтовой продукции. И, я думаю, обязательно привлечем к этому процессу тагильчан, какие символы города, ассоциации они хотели бы видеть на открытке к юбилею города», - сказал глава города Владислав Пинаев.

Почта России и Администрация Нижнего Тагила планируют дополнительно к почтовой марке организовать выпуск юбилейного почтового конверта и почтовой открытки. В последний раз конверт, посвященный городу, выпускался 12 лет назад. Выпуск маркированного конверта в 2008 году был посвящен 200-летию нижнетагильской почты.

«Данный проект позволит в необычной форме, посредством государственных знаков почтовой оплаты, рассказать об уникальной истории города металлургов жителям разных территорий нашей страны, и не только, - подчеркнул директор МР Урал Почты России Дмитрий Киселев. - География проекта может быть очень широкой, ведь никогда не знаешь, кому и куда будет адресовано почтовое отправление».

Стоит отметить, что выпуск почтовых конвертов, марок и открыток, как правило, приурочен к значимым историческим, юбилейным событиям и мероприятиям. Дополнительно к марке и конверту изготавливается также специальный почтовый штемпель с датой события. Почтовая продукция, погашенная таким штемпелем в день выпуска, приобретает дополнительную филателистическую ценность для коллекционеров всего мира. 



Возврат к списку