Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В Ленинском районе определены лучшие благоустроенные дворы

28.08.2020

В Ленинском районе подвели итоги смотра-конкурса «Чистый двор», приуроченного к празднованию Дня города-2020 и Дня Ленинского района.

В этом году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией соревнование прошло в необычном онлайн формате. Конкурсная комиссия работала в дистанционном режиме, оценивая участников по представленным фотоматериалам.

Несмотря на новшество, жители частного сектора проявили высокую активность, откликнулись на призыв проявить свои таланты горожане разных возрастов. Отличные результаты продемонстрировали семейные коллективы. Председатели и члены органов территориальных общественных самоуправлений и уличных комитетов Ленинского района также поддержали инициативу граждан. Всем хотелось показать конкурсной комиссии красивые, чистые и благоустроенные дворы.

Члены районной рабочей группы, внимательно изучив представленные фотографии, определили из общего числа участников, которых оказалось больше пятидесяти, десять победителей, по одному в каждом микрорайоне. Оценивались внешний вид домов, наличие адресной таблички, оформление придомовой территории, оригинальные элементы ландшафтного дизайна, объекты благоустройства, выполненные руками самих жителей, соблюдение правил пожарной безопасности.

В этом году лучшими признаны дворы: семьи Декуновых на улице Бурщиков, семьи Львовых на улице Доменная, семьи Сазоновых, проживающих на улице Новосельская, семьи Зажигаевых, чей дом располагается на улице Висимская, а также семьи Монзиных и семьи Елькиных, чьи лучшие дворы можно увидеть на улицах Заречная и Негасимая. Кроме того, среди победителей Елена Воронина с улицы Краснознаменная, Ирина Фарафонова с улицы Весенняя, Сердаус Айсин, который живет на улице Дачная, и Наталья Зайцева с улицы Напольная.

Каждый победитель конкурса награжден благодарственным письмом и памятным подарком. Остальные участники получили дипломы. Традиционно придомовым территориям, занявшим 1-е место, присвоено звание «Чистый двор», действующее в течение года, до следующего конкурса, который состоится в июле-августе 2021 года. 




Возврат к списку