Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Тагилстроевский район

150 юнармейцев из 15 образовательных учреждений соревновались в игре «Зарница»

03.02.2020

В Тагилстроевском районе состоялась военно-спортивная игра «Зарница», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. По сложившейся уже традиции игра прошла в стенах НТГСПИ (ф) РГППУ.

В мероприятии приняли участие 150 юнармейцев из 15 образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Тагилстроевского района.

Участников напутствовал глава администрации Тагилстроевского района Денис Парамонов.

В конкурсе визитных карточек ребята представляли презентации, которые отражали историю юнармейского движения в образовательном учреждении. На этапе «Статен в строю – силен в бою» - демонстрировали навыки строевой подготовки.

Конкурс «Ратные страницы истории Отечества» в этом году прошел под эгидой «Года Памяти и Славы». Тест для школьников включал в себя вопросы по военной истории Отечества, государственной и военной символике, городам-героям. Основной упор был сделан на события Великой Отечественной войны.

Также ребята выполняли комплекс физических упражнений по нормативам ГТО, соревновались в стрельбе из пневматической винтовки и сборке-разборке автомата Калашникова

Этап основ медицинских знаний был разделен на три площадки. Сначала нужно было пройти тест, затем выполнить практические задания по травмам и реанимации.

Все юнармейцы показали высокий уровень знаний и подготовки и своими результатами доказали, что они – достойная смена поколения дедов и прадедов, защищавших Отечество.




Возврат к списку