Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

Нижнетагильский театр кукол открывает 76-й творческий сезон

Нижнетагильский театр кукол открывает 76-й творческий сезон 16.09.2019

19 сентября артисты театра представят зрителям премьерный спектакль по повести Льва Толстого «Отрочество».

С помощью спецэффектов, видеографики и большого количества бумаги на сцене покажут русскую классику, повествующую о том, что нет ничего важнее любви и понимания между детьми и родителями. Спектакли по пьесе «Отрочество» известного драматурга Ярославы Пулинович идут на сценах многих драматических театров России, однако на кукольной сцене это произведение появилось впервые. На творческий эксперимент Нижнетагильский театр кукол решился благодаря большой профессиональной команде постановщиков. Режиссером нового спектакля выступила пермячка Юлия Батурина, лауреат многочисленных премий.

Новый спектакль станет одним из самых масштабных проектов Нижнетагильского театра кукол за последнее время. В нем задействована вся театральная труппа, а также студенты колледжа искусств. Премьера откроет не только 76-й творческий сезон, но и даст старт новому образовательному проекту «Школьная классика», задача которого – познакомить детей с хорошей литературой и приобщить к театру.

В программу «Школьной классики» включена еще одна постановка – сказка «Крошечка-Хаврошечка». В конце сезона к ним добавится майская премьера – «Синяя птица» от знакомого тагильскому зрителю петербургского режиссера Никиты Шмитько.



Возврат к списку