Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

Спектакль «О любви» тагильского театра драмы прошел отбор на фестиваль молодой режиссуры «Артмиграция»

19.05.2020

Экспертный совет престижного фестиваля молодой режиссуры «Артмиграция» определил участников 2020 года. В основную программу вошли семь спектаклей, в том числе постановка «О любви» Нижнетагильского театра драмы. При благоприятных эпидемиологических условиях фестиваль состоится в Москве с 14 по 21 сентября.

Премьера спектакля «О любви» по рассказу Антона Чехова состоялась в Нижнем Тагиле 19 апреля 2019 года. Создала спектакль постановочная группа из Санкт-Петербурга: режиссёр Андрей Гончаров, художник Константин Соловьёв, художник по костюмам Вера Параничева.

У спектакля уже есть два диплома фестиваля «Ирбитские подмостки»: «Лучший актерский ансамбль» и «За прорыв к новой театральной реальности». Ранее спектакль «О любви» вошёл в афишу фестиваля «Браво!», который перенесли с весны на осень.

Как сообщили в Нижнетагильском драматическом театре, эта же постановочная группа работала над созданием второго спектакля – «Мёртвые души» по поэме Николая Гоголя. Премьера была запланирована на 10 апреля, но из-за введения ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса перенесена на более поздний срок. 



Возврат к списку