Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

Нижнетагильский драматический театр принял участие в обменных гастролях в Екатеринбурге впервые за четверть века

04.12.2020

Двухдневные обменные гастроли проходили одновременно в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле 1 и 2 декабря. Проект осуществлялся на средства гранта министерства культуры Свердловской области.

Екатеринбуржцам творчество Нижнетагильского драматического театра уже известно. Краткие однодневные выезды были в сентябре 2018-го, когда артисты Нижнего Тагила открывали фестиваль еврейской культуры на сцене Театра эстрады спектаклем «Поминальная молитва». В том же году в рамках фестиваля «КОЛЯДА-Plays» тагильчане показывали постановку «Двенадцать стульев».

В начале декабря зрители Екатеринбурга насладились комедиями «Очень женатый таксист» и «Ужин с дураком», а артисты Камерного театра показали тагильчанам постановку «Лондонский треугольник». Театралы Нижнего Тагила аплодировали Камерному театру уральской столицы второй год подряд. Прошлой осенью театр из Екатеринбурга уже успел полюбиться нижнетагильским зрителям во время гастрольного выезда. Он был также организован при поддержке министерства культуры Свердловской области.

«Для театров нет ничего важнее, чем такой обмен творческими энергиями. Очень важно показать себя на новом зрителе. Понять, что происходящее на сцене одинаково важно и для жителей Нижнего Тагила, и для жителей Екатеринбурга. Ведь на домашних сценах любящий зритель всегда помогает артистам. А на новой площадке зритель видит тебя впервые и важно, как он тебя примет», - отметила в приветственном слове начальник отдела профессионального искусства и художественного образования министерства культуры Свердловской области Лариса Вакарь. 




Возврат к списку