Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

Фестиваль-конкурс «Возьмемся за руки, друзья…» снова в Нижнем Тагиле

12.05.2021

Севастополь, Мурманск, Екатеринбург, Челябинск – в Нижний Тагил из разных городов России приедут участники VII всероссийского фестиваля-конкурса «Возьмемся за руки, друзья…», который состоится 14-15 мая.

В этом году в первом отборочном туре приняли участие 174 человека, из представленного видеоматериала для финального этапа жюри выбрало 40 номеров. Традиционно самая массовая номинация конкурса – «Исполнитель песен Б.Окуджавы», где в финал вышли шесть коллективов и 12 солистов. Они споют всеми любимые «Ваше благородие», «Десятый батальон», «Ах, эта женщина в окне», «До свидания, мальчики», «Любовь и разлука» и другие не менее известные песни Булата Окуджавы.

В номинациях «Исполнитель песен на стихи Б. Окуджавы на музыку собственного сочинения» и «Художественное слово» отобрано по девять номеров. Еще четыре солиста выступят в номинации «Песни, стихи и авторские музыкальные произведения, связанные с творчеством Б. Окуджавы».

Оценивать уровень исполнительского мастерства участников будет жюри под руководством председателя Союза композиторов Свердловской области Александра Пантыкина. В составе жюри - известный бард Андрей Крамаренко. Впервые в этом году он проведет мастер-класс для участников.

15 мая в 12 часов в драматическом театре состоится гала-концерт победителей VII всероссийского фестиваля-конкурса «Возьмемся за руки, друзья…». А в 16 часов тагильчан и гостей города ждет творческая программа актера театра и кино Вениамина Смехова «Булат Окуджава и вокруг». 



Возврат к списку