Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

День безопасности провели сотрудники МЧС для детей поселка Чащино

01.07.2019

День безопасности провели для детей поселка Чащино. Специалисты дежурного патруля пожарно-спасательной части № 15 показали устройство специализированной пожарной машины, а инспектор отдела надзорной деятельности и методист Центра защиты населения рассказали ребятам, как надо вести себя в лесу и рядом с водоемом, и какие действия предпринимать, если случится ЧС.

В занятиях по безопасности приняли участие почти 30 детей разного возраста, сообщает пресс-служба администрации города. Большой интерес у ребят вызвала современная пожарная машина, полностью укомплектованная для борьбы с огненной стихией. Почувствовать себя огнеборцами дети смогли, когда примерили на себя костюм пожарного. Особенно им понравился практикум по использованию ранцевого и порошкового огнетушителей.

Взрослые наставники продемонстрировали им принцип действия автономных домовых пожарных извещателей, рассказали об основных правилах поведения в лесу и на воде, а также вместе с детьми разобрали набор для выживания. Специалисты спасательной службы помогли школьникам ответить на вопросы: зачем человеку в лесу свисток и как пользоваться компасом?

Чтобы дети не забывали о новых знаниях, полученных в этот насыщенный день, организаторы вручили им яркие буклеты и памятки с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях.




Возврат к списку