Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Количество привитых дошкольников в Нижнем Тагиле превышает среднеобластные показатели

29.11.2019

Заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров провел заседание штаба по профилактике и противодействию распространения гриппа и ОРВИ на территории Нижнего Тагила.

С информацией о вакцинации детей и подростков на заседании выступила заместитель начальника Нижнетагильского отдела управления Роспотребнадзора по Свердловской области Ольга Котова. Она отметила, что в нашем городе достаточно высокие показатели иммунизации жителей в возрасте с 6 месяцев до 17 лет. «Например, в возрастной группе с 6 месяцев до 3 лет в Нижнем Тагиле план по вакцинации выполнен уже на 99,6%, а по Свердловской области эта цифра составляет 75,1%, - отметила она. – Среди детей от 3 до 6 лет в городе привиты 95,7% от плана, а в области – 75,1%. Отстает только иммунизация учащихся. По муниципальному образованию процент выполнения плана составляет 81,7% , по региону – 92,8%». Все данные приведены по состоянию на 28 ноября.

По детям в возрасте от 6 месяцев до 3 лет все медицинские учреждения кроме одного выполнили план по вакцинации полностью. В городской поликлинике № 3, согласно информации Роспотребнадзора, к ней не приступили. В группе дошкольников показатели следующие: городская больница № 1 и Демидовская больница – 100%, детская больница – 95,6%, поликлиника № 3 – 44%.

Среди учащихся по плану уже привиты в Демидовской больнице – 100%, в детской – 81,4%, в поликлинике № 3 – 79%, у ГБ № 1 – такого контингента нет.

Таким образом, по данным отдела, в Нижнем Тагиле осталось привить около 6 тысяч детей школьного возраста, порядка 600 горожан в возрасте от 3 до 6 лет и 15 малышей из сельских населенных пунктов.

Ольга Котова попросила акцентировать внимание руководителей системы образования на вакцинации учащихся, так как они являются группой риска по распространению гриппа и ОРВИ. Дефицита медицинского препарата нет. По словам медиков, в Нижнем Тагиле на данный момент находятся порядка 12 тысяч доз вакцины.

В целом по медицинским учреждениям, где осуществляется доп. иммунизация населения, лучше всего процесс идет в Демидовской больнице (92% от плановых показателей). Хорошо работают по данному направлению городские больницы №№ 1 и 4 (выше 84%). Недостаточно активно ведут вакцинацию в городской поликлинике № 4 (74,2%), а хуже всего показатель у ГП № 3, где сначала сезона привито всего 47,2% тагильчан от плана, сообщает пресс-служба муниципалитета. 



Возврат к списку