Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Владислав Пинаев: «Призываю тагильчан следовать рекомендуемым мерам безопасности и оставаться в режиме самоизоляции»

07.04.2020

Сегодня глава города Владислав Пинаев провел заседание штаба по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Руководители профильных управлений отчитались мэру о выполнении противоэпидемических мероприятий, сообщает пресс-служба администрации города.

По информации начальника управления образования Татьяны Удинцевой, во всех образовательных учреждениях Нижнего Тагила продолжается дезинфекционная обработка. Во время весенних каникул в школах были реализованы плановые мероприятия по помывке помещений, а с 3 апреля обработка ведется с использованием специализированных дезинфицирующих средств, рекомендованных Роспотребнадзором при борьбе с коронавирусом. «В 55 школах и 33 детских садах такая обработка уже проведена, - рассказала Татьяна Удинцева. – В остальных учреждениях она завершится к концу недели». Аналогичная работа ведется также в учреждениях культуры и спорта. Контроль качества дезобработки будет осуществляться по паспорту, который составляется после каждой процедуры.

Особое внимание глава города уделил работе управляющих компаний в новых условиях. Владислав Пинаев дал поручение руководителям профильных управлений активизировать работу в районах города по дезинфекции подъездов многоквартирных жилых домов. «Каждый сигнал жителей на то, что подъезд не убирают и не обрабатывают, должен быть отработан, - подчеркнул глава города. – Управляющие компании обязаны наладить эту работу и довести графики уборки подъездов до жителей».

Владислав Пинаев отметил, что в Нижнем Тагиле стартовало дистанционное обучение школьников, причем учреждения дополнительного образования также включились в эту работу. Преподаватели музыкальных школ успешно проводят он-лайн уроки в удаленном режиме, исключение составили только занятия хоров. Как рассказала начальник управления культуры Светлана Юрчишина, учреждения культуры работают дистанционно, проводя различные акции в социальных сетях и на официальных сайтах.

Глава города подчеркнул, что в Нижнем Тагиле предпринимаются все меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции. «Сейчас очень важно выдержать тот период самоизоляции, который позволит избежать взрывного характера распространения инфекции, - сказал Владислав Пинаев. – Но все меры будут корректироваться исходя из существующей ситуации. Мы уже видим, что губернатор Свердловской области внес поправки в перечень учреждений и предприятий, которым разрешено работать в условиях пандемии. До начала следующей недели мы также проанализируем ситуацию и примем решения по предприятиям малого и среднего бизнеса, которые смогут возобновить свою деятельность. Кроме того, будет принято решение по открытию дежурных групп в детских садах Нижнего Тагила».

Пока эпидемическая ситуация в Нижнем Тагиле остается спокойной. В городе не зафиксировано ни одного случая коронавирусной инфекции. 420 тагильчан находятся дома под наблюдением врачей и еще 13 – в инфекционной больнице. На базе двух санаториев и одного детского лагеря развернуты обсервация и два изолятора, а в инфекционной больнице подготовлено 250 коек. На средства резервного фонда муниципалитет закупил дезинфицирующие средства для учреждений города и средства индивидуальной защиты, чтобы обеспечить ими сотрудников обсерваций и волонтеров. «Мы готовы противостоят эпидемии COVID-19, но я призываю всех тагильчан следовать рекомендуемым мерам безопасности и оставаться в режиме самоизоляции, пока пик заболеваемости не будет пройден», - сказал Владислав Пинаев.




Возврат к списку