Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Вячеслав Горячкин: «Масочный режим в Нижнем Тагиле никто не отменял»

24.07.2020

Дополнительные меры по профилактике новой коронавирусной инфекции обсудили сегодня на аппаратном совещании в администрации города. В соответствии с указом губернатора Свердловской области в городе продолжает действовать масочный режим, правила, предполагающие повсеместную дезинфекцию и соблюдение социальной дистанции. Для снижения уровня распространения инфекции в муниципалитете прекращены массовые мероприятия. Традиционное празднование Дня города в этом году пройдет в режиме онлайн, сообщает пресс-служба администрации города.

По состоянию на 24 июля зарегистрировано 1042 тагильчанина с подтвержденным диагнозом коронавирус. По словам заместителя главы администрации города по социальной политике Валерия Сурова, в городской инфекционной больнице находятся 219 пациентов, проживающих в Горнозаводском и Северном управленческих округах. В санатории «Руш» лечатся 125 человек со средней тяжестью заболевания. Заполнен стационар городской больницы № 1, перепрофилированный для оказания помощи больным пневмониями и ОРВИ. В учреждении сейчас находятся 275 пациентов. На базе оздоровительного центра «Сосновый бор» развернуто 50 мест для временного пребывания пациентов с легким и бессимптомным течением новой коронавирусной инфекции. Под наблюдением медиков там остаются 45 тагильчан.

Исполняющий полномочия главы города Нижний Тагил, первый заместитель главы администрации города Вячеслав Горячкин отметил, что, несмотря на принимаемые меры, ситуация в Нижнем Тагиле остается напряженной. «Масочный режим в Нижнем Тагиле никто не отменял, но, несмотря на санитарно-эпидемиологические требования, объявления об обязательном использовании индивидуальных средств защиты и тревожную статистику многие тагильчане продолжают крайне беспечно относиться к своему здоровью и безопасности окружающих, - сказал он. – Огромное количество нарушений масочного режима фиксируется в общественном транспорте». Вице-мэр поручил усилить меры по профилактике распространения инфекции. В Нижнем Тагиле будут продолжены совместные рейды специалистов ГИБДД и Роспотребнадзора, а также повышен контроль за проведением дезинфекционной обработки транспортных средств, задействованных для перевозки пассажиров.

Напомним, что санитарная обработка подъездов многоквартирных жилых домов во время режима повышенной готовности проходит дважды в неделю. Утвержден и реализуется график мероприятий по дезинфекции на промышленных предприятиях и объектах потребительского рынка. Организована обработка рук кожными антисептиками и «входной фильтр» с проведением бесконтактного измерения температуры тела. На рабочее место не допускаются сотрудники с признаками ОРВИ, а также работники, в отношении которых принято решение об изоляции. 



Возврат к списку