Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

ЕВРАЗ оснастил больницы Нижнего Тагила аппаратами искусственной вентиляции легких

12.11.2020

ЕВРАЗ передал больницам Нижнего Тагила и Качканара четыре аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ) Flight 60. На их приобретение направлено около 8 млн рублей.

Три аппарата ИВЛ переданы в городскую больницу № 1 Нижнего Тагила, один – в центральную городскую больницу Качканара. Приборы уже собраны и готовы к использованию.

«ЕВРАЗ многое делает для того, чтобы не допустить распространения инфекции на предприятиях компании, наши сотрудники знают, как важно соблюдать меры безопасности и на производстве, и в быту. А если жители наших городов все-таки заболевают и попадают в больницы, мы делаем все возможное для их выздоровления. Аппараты искусственной вентиляции легких позволяют спасти жизнь конкретному человеку при тяжелой пневмонии, вызванной коронавирусом COVID-19, - отметил Вице-президент ЕВРАЗа, руководитель Дивизиона «Урал» Денис Новоженов. - Я призываю вас беречь себя и своих близких».

ИВЛ Flight 60 – это универсальные, компактные, многофункциональные аппараты. Они оснащены встроенным, полностью независимым воздушным компрессором. Внутренние батареи позволяют им работать без дополнительных источников энергии до 12 часов. ИВЛ можно применять не только в палатах реанимации и интенсивной терапии больниц, но и в автомобилях скорой помощи. Предусмотрено 5 различных настроек работы аппарата под разные категории пациентов.

ЕВРАЗ оказывает поддержку городам присутствия с самого начала пандемии. С апреля по ноябрь компания направила уральским городам более 70 млн рублей на помощь в борьбе с COVID-19. В медицинские и социальные учреждения Нижнего Тагила и Качканара были переданы защитные костюмы, дезинфицирующие и антисептические средства, перчатки и маски, рециркуляторы, бесконтактные термометры, бахилы, сообщает пресс-служба ЕВРАЗа.




Возврат к списку