Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В Нижний Тагил поступила вакцина от коронавируса

15.12.2020 В Нижний Тагил поступила первая партия двухкомпонентной вакцины от коронавируса в количестве 220 доз. 110 доз «Спутник V» привезли в Городскую больницу №4 и еще столько же в Демидовскую городскую больницу, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В город препарат поступил с соблюдением всех требований. «Перевозится вакцина при «минус» 18 градусах в морозильных камерах с соблюдением холодовой цепи, с использованием термодатчиков. Все больницы, которые ее получают, приезжают с термоконтейнерами, хладоэлементами и термодатчиками», – цитирует Департамент информационной политики губернатора начальника аптечного склада ГАУ Свердловской области «Фармация» Елену Мальцеву.

«В первую очередь будут прививаться врачи, фельдшеры, медсестры, которые работают непосредственно с пациентами, заболевшими коронавирусом. Это те, кто ездят на вызовы, берут тесты, развозят лекарства, контролируют состояние пациентов, находящихся на амбулаторном лечении. Затем вакцинацию начнут проходить и все остальные. Это только начало», - рассказал главный врач ГБУЗ СО «Городская больница № 4 город Нижний Тагил» Константин Аникин.

Вакцина «Спутник V» двухфазная. Тем, кто поставил прививку, через 21 день нужно ввести компонент повторно. Врачи подчёркивают: перед вакцинацией необходимо предварительное обследование на отсутствие антител к коронавирусной инфекции, поскольку человек мог перенести заболевание, не зная об этом, и у него уже сформировался иммунитет. В этом случае прививка не нужна.



Возврат к списку