Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В Нижнем Тагиле будут работать мобильные пункты вакцинации от COVID-19

02.04.2021

По данным управления социальных программ и семейной политики администрации города, 30 марта Нижний Тагил получил еще 2380 доз двухкомпонентной вакцины «Спутник V». Всего с декабря 2020 года городу направлено 19165 доз вакцины. Ожидаются новые поставки, сообщает пресс-служба администрации города.

За последние месяцы количество ежедневно зарегистрированных случаев заболевших COVID-19 постепенно снижается. По состоянию на 2 апреля 2021 года в Городской инфекционной больнице и санатории Руш развернуто 310 коек, предусмотренных для оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией, из них 27 свободны. В городской больнице №1 все койки для заболевших ковидом закрыты. Больница вернулась к работе в штатном режиме.

В проведении вакцинации на территории муниципалитета задействованы 24 прививочные бригады и 1 мобильный пункт в Демидовской городской больнице. Поставить прививку от COVID-19 можно в пяти поликлиниках города: Городской больнице № 1 (ул. Окунева, 30), поликлинике Демидовской больницы (Горошникова, 37), поликлинике № 2 Городской больницы № 4 (ул. Металлургов, 2), поликлинике № 4 (ул. Новострой, 24) и поликлинике № 3 (Липовый тракт 30а). Запись ведется по телефону горячей линии Минздрава Свердловской области 122.

Всех желающих защититься от коронавируса приглашают на прививку по мере поступления препарата в городские больницы. Медики отрабатывают списки записавшихся на вакцинацию, организуют выезды мобильных бригад на предприятия и в организации.

Специалисты отмечают, что для снижения заболеваемости COVID-19, необходимо охватить вакцинацией 60% населения города, чтобы выработать иммунную прослойку. В первую очередь необходимо привить граждан старшего поколения, медиков, педагогов. Все они относятся к группе риска.

С руководителями торговых центров достигнута договоренность по организации вакцинации населения в ТЦ. В выходные, 3-4 апреля 2021 года, будет работать пункт вакцинации в торговом центре «DEPO». Готовится к приему желающих сделать прививку от COVID-19 медпункт в ТЦ «Гороскоп». 



Возврат к списку