Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В Нижнем Тагиле чествуют медицинских работников

16.06.2021

С наступающим профессиональным праздником сотрудников системы здравоохранения поздравил глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев. Торжественное мероприятие, которое состоялось в Центральной городской библиотеке, открыло видеообращение, записанное мэром специально для тагильских медиков, сообщает пресс-служба администрации города.

«Этот праздник можно назвать днем признания самоотверженного труда врачей, медсестер и всех работников здравоохранения, кто помогает сохранять здоровье тагильчан, зачастую, рискуя своим, кто ставит интересы пациента выше личных и приходит на помощь в любое время, в самые трудные моменты, - сказал Владислав Пинаев. - Ваши верность долгу, профессионализм и лучшие человеческие качества особенно ярко проявились в период пандемии».

Временно исполняющий полномочия главы города, первый заместитель главы администрации города Вячеслав Горячкин также отметил, что фельдшеры, водители скорой помощи, биологи клинико-диагностических лабораторий, врачи и санитары сейчас воспринимаются не только как представители самой благородной и гуманной, но и героической профессии. В лице присутствующих в зале он поблагодарил всех медиков города за работу в условиях противодействия новой коронавирусной инфекции. «COVID-19 не отменил плановых приемов и операций, на ваши плечи легла двойная нагрузка. Больше года, мужественно справляясь с брошенным вызовом, вы продолжаете делать свое дело – лечить людей. Огромное спасибо вам за благородный труд, терпение и сострадание. Низкий поклон за каждую жизнь, которую вы уже спасли и, которые еще сохраните. Желаю крепкого здоровья, душевных сил и энергии в достижении поставленных целей, счастья вам и вашим близким!», - сказал он.

Конечно, в праздничный день не обошлось без подарков и заслуженных наград. Благодарности администрации города и благодарственные письма главы города вручили более тридцати сотрудникам городских больниц и поликлиник. За многолетний добросовестный труд и большой вклад в охрану здоровья Почетных грамот главы города Нижний Тагил удостоены Светлана Рыжова, фельдшер городской поликлиники №4 и Михаил Миронов, врач-анестезиолог-реаниматолог хирургического корпуса Демидовской городской больницы. Отдав больше 40 лет выбранной профессии, Михаил Алексеевич убежден, что самое главное в работе врача – это терпение и внимание к людям. 




Возврат к списку