Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

На набережной Тагильского пруда состоялся молодежный флешмоб в честь Дня Конституции

11.12.2020

В канун Дня Конституции молодые тагильчане организовали в центре города необычный флешмоб. На набережной Тагильского пруда представители Нижнетагильского отделения всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» (МГЕР) и волонтерских объединений города развернули флаг, площадь которого составляет 144 квадратных метра.

На полотне изображены флаги всех муниципалитетов Свердловской области, а также стяг Свердловской области и Российской Федерации. «Наша задумка была в том, чтобы создать настоящий большой символ единения не только Свердловской области, но и всей страны. Наш флешмоб символизирует, что когда мы вместе, нам по силам любые задачи», - рассказал федеральный координатор МГЕР по Уральскому федеральному округу Артем Николаев.

На мероприятие были приглашены официальные лица города. С приветственным словом выступил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава города Владислав Пинаев. «От всей души поздравляю всех с наступающим праздником. Этот год знаменателем тем, что страна, в том числе и жители Нижнего Тагила, проголосовали за внесенные президентом РФ поправки в Конституцию. Этот праздник действительно значим для нашей страны. Он показывает единение россиян», - сказал Владислав Пинаев.

Также в рамках празднования Дня Конституции молодогвардейцы презентовали проект «Дивизия черных ножей» в 3D», который посвящен 75-летию Великой Победы. Это интерактивная платформа, позволяющая посредством современных гаджетов вовлечь подрастающее поколение в изучение истории Уральского добровольческого корпуса. «С помощью приложения любой желающий сможет сканировать AR-изображение и посмотреть подробное описание и информацию о «Дивизии черных ножей»», - сообщил руководитель НТМОО ВОО «Молодая гвардия Единой России» Дмитрий Арды. Кроме того, в честь предстоящего Дня Конституции, активисты организовали фотовыставку достопримечательностей Свердловской области. Подобные акции пройдут и в других городах региона.




Возврат к списку