Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

«Эстафета поколений» пройдет в Нижнем Тагиле

17.02.2021

С 25 по 28 февраля 2021 года в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле состоится форум всероссийского проекта «Эстафета поколений», направленный на укрепление системы взаимодействия ветеранских и молодежных общественных организаций через наставническую деятельность.

В семинаре примут участие около 150 представителей ветеранских организаций из 50 регионов России и активистов всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», эксперты и почетные гости. В Нижнем Тагиле 27 февраля к работе форума присоединятся активисты ветеранских организаций города в составе Владимира Ивановича Свистунова, Сергея Анфимовича Кузнецова, Николая Федоровича Гешеля и других. Они вместе с делегатами из других городов и регионов примут участие в финале II всероссийского конкурса на лучшего ветерана-наставника «ОПЫТ.ЭСТАФЕТА.БУДУЩЕЕ», обменяются опытом работы и посетят музей бронетанковой техники АО «НПК «Уралвагонзавод». Все мероприятия форума будут проведены с соблюдением противоэпидемических мер.

Заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров подчеркнул: «Основной задачей форума является сохранение исторического наследия нашей страны и воспоминаний ветеранов войны и труда, которые впоследствии будут переданы молодому поколению. Результатом данного проекта должны стать методические разработки по продвижению наставнических проектов, а также опыт наших ветеранов по работе с подрастающим поколением. Думаю, что это очень актуально и своевременно в связи с присвоением Нижнему Тагилу звания «Город трудовой доблести»».

Для справки: руководителем проекта «Эстафета поколений» является Александра Ванюкова. Он реализуется с 2016 года и направлен на поиск новых форм работы по сохранению исторического и трудового наследия страны среди молодого поколения ветеранским сообществом, укрепление связи между поколениями, передачу опыта, возрождение понятия «наставничество», а также содействие в организации текущей деятельности ветеранских объединений силами волонтеров.



Возврат к списку