Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


На совете директоров обсудили вопросы развития города

09.10.2019

Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев провел заседание совета директоров при главе города, на котором были рассмотрены текущая экономическая ситуация и перспективы дальнейшего развития муниципального образования.

В начале заседания Владислав Пинаев поделился с членами совета информацией о том, с какими экономическими итогами Нижний Тагил может завершить 2019 год, сообщает пресс-служба администрации города. Мэр рассказал о крупных инвестиционных проектах и социальных объектах, которые сейчас реализуются в городе или недавно были сданы в эксплуатацию. Среди них: средняя образовательная школа № 100 на 1200 мест на ГГМ, два детских сада, просветительский центр, спортивный зал православной гимназии, большой открытый спортивный комплекс на территории центра образования № 1, общественные и дворовые территории в разных районах города. Сообщил он и о том, как Нижний Тагил участвует в крупных федеральных программах и национальных проектах в самых разных сферах: от проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» до программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.

Заместитель главы администрации города по финансово-экономической политике Алексей Бурдилов довел до сведения членов совета прогнозные показатели бюджета следующего года. В том числе, он остановился на проектах, которые тагильчанам предстоит реализовать в ближайшее время: строительство легкоатлетического комплекса на Вагонке и детского центра культуры на ГГМ, возведение моста через пруд, новых школ и детских садов, реконструкция театра кукол и музейного комплекса на пр. Ленина, 1, благоустройство дворовых и общественных территорий, обновление зданий филармонии и Дворца детского и юношеского творчества, реставрация завода-музея. Многие из них предстоит реализовать в рамках подготовки к 300-летию Нижнего Тагила.

Руководители предприятий смогли обсудить с представителями администрации города проблемы, связанные с собираемостью налогов, повышением уровня средней заработной платы, оттоком населения, профессиональной ориентацией молодежи, вопросы медицинского обслуживания горожан, а также информирования жителей о тех положительных изменениях, которые происходят сегодня в Нижнем Тагиле.

«Для нас такие встречи – дополнительная возможность получить обратную связь от тагильчан по вопросам, связанным с развитием города, - отметил Владислав Пинаев. – Мы здесь поднимаем действительно злободневные темы, коммуницируем и в процессе общения находим решения, которые потом совместно претворяем в жизнь».

«Руководитель любого предприятия работает с людьми, а каждый человек на заводе интересуется и своим будущим, и будущим своих детей. Ему важно знать, что дальше будет с тем местом, где он живет. И я, безусловно, на встречах с трудовыми коллективами цехов доведу до них информацию, которую почерпнул здесь, о том, что уже сделано в разных районах города, а не только на Вагонке, где большинство из заводчан живет, - подчеркнул исполнительный директор АО «НПК «Уралвагонзавод» Владимир Рощупкин. – Мы очень долго стремились к тому, чтобы в городе начались положительные изменения в создании комфортных условий для проживания тагильчан. Я считаю, что мы сейчас шагаем крупными шагами в этом направлении и добьемся на этом пути успехов».

По итогам заседания был принят ряд рекомендаций руководителям предприятий Нижнего Тагила. Например, принять участие в подготовке мероприятий, посвященных 300-летию города, сохранить социальные гарантии трудящимся и обеспечить исполнение обязательств перед бюджетом, организовать прохождение диспансеризации работниками предприятий города.



Все новости