Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Архивная служба Нижнего Тагила отметила 95-летний юбилей

10.12.2019

В Нижнем Тагиле состоялось торжественное собрание, посвященное 95-летию создания архивной службы города. С юбилейной датой сотрудников муниципальных, ведомственных архивов и ветеранов поздравил Владислав Пинаев.

«1 декабря 1924 года назад было положено начало официальной истории архивного дела в Нижнем Тагиле. Именно тогда начал формироваться богатейший архивный фонд города, стали создаваться ведомственные архивы на предприятиях и организациях, - сказал Владислав Пинаев. – Сегодня благодаря усилиям нескольких поколений архивариусов город обладает богатейшим фондом, объединяющим документальные свидетельства истории Нижнего Тагила и его жителей в период индустриализации, годы Великой Отечественной войны, послевоенного развития, сохранены документы нескольких сот ликвидированных предприятий». Мэр поблагодарил всех ветеранов и сотрудников архивной службы за кропотливый труд и пожелал им крепкого здоровья, успешной работы, счастья и благополучия. Также он рассказал, что в скором будущем тагильские архивисты получат в подарок новое, просторное здание по улице Серова, где разместятся все городские архивы.

Вместе с главой Нижнего Тагила хранителей истории поздравили председатель Нижнетагильской городской Думы, заместитель управляющего Горнозаводским управленческим округом Ольга Третьякова и коллеги из областных государственных и муниципальных архивов Свердловской области, сообщает пресс-служба администрации города.

Фото Сергея Казанцева




Все новости