Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Владислав Пинаев рассказал о ближайших планах по благоустройству микрорайона Выя

17.02.2020

По итогам личного приема граждан глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев дал ряд распоряжений, касающихся обустройства микрорайона Выя.

С жалобой на нарушенное в ходе капитального ремонта дороги озеленение обратились жители дома № 10 по улице Космонавтов. Напомним, что работы по реконструкции полотна городской магистрали были выполнены в 2018 году компанией ООО «Уралстроймонтаж». «Растения были вырублены, дорога отремонтирована, а озеленение не восстановлено. Раньше между дорогой и домов росли высокие деревья, которые защищали близлежащие дома от пыли и шума», - рассказала заявительница.

Глава города пояснил, что участок, указанный в обращении, не входит в границы работ по реконструкции блока улиц «Грибоедова – Победы - Космонавтов – Быкова - Максима Горького», поэтому средства необходимые на восстановление озеленения будут выделены из городского бюджета.

Мэр пообещал лично выехать на место вместе с руководителями городских служб. «Объезд запланирован на весну текущего года, чтобы сразу оценить объем работ по благоустройству площадки. Количество деревьев и кустарников для высадки и другие виды работ будут определены специалистами МКУ «Служба заказчика городского хозяйства», - отметил Владислав Пинаев. Также он поручил главе районной администрации рассмотреть возможные варианты приведения в порядок участка внутриквартальной дороги по улице Красноармейская.


Все новости