Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


На горнолыжном комплексе «Гора Белая» открыли XIV зимний сезон

02.12.2020

На горе Белой прошло торжественное открытие XIV зимнего сезона. Организаторами выступили горнолыжный комплекс «Гора Белая» и Центр развития туризма Нижнего Тагила.

В этот день каждый гость праздника смог найти занятие по душе. Кто-то принимал участие в зажигательном танцевальном флешмобе с ростовыми куклами. А другие участники праздника вступили в борьбу за подарки от спонсоров, поучаствовав в различных конкурсах.

Спортивное состязание на проверку ловкости и мастерства между сноубордистами выявил своего победителя. Далеко не все смогли быстро снять крепление, обежать конус и снова его закрепить. Был также интеллектуальный конкурс на знание мировой автомобильной промышленности и правил дорожного движения. Участники активно отвечали на вопросы: «Кто создал первый автомобиль? Сколько режимов для пешехода? С какого возраста можно сдать на права?». Победителей также ждали призы. В битве сноубордистов и лыжников конкурсантам надо было ответить на вопросы и доказать, что их вид спорта круче. В этот раз убедительнее оказались лыжники.

Местом притяжения стала оригинальная фотозона от Центра развития туризма на тему вкладыша от всеми любимой жвачки «Love is», где все желающие могли сфотографироваться и оставить себе на память незабываемые впечатления от посещения праздника. Центр развития туризма Нижнего Тагила приготовил и сладкий сюрприз: гору из 400 кексов с белоснежным кремом, оформленных сноубордистами, лыжниками и экстремалами.

Те, кто впервые попал на Белую, могли узнать интересные факты о Нижнем Тагиле на стойке Центра развития туризма. Здесь была представлена информация о главном туристическом маршруте «Малахитовая линия», местах, которые стоит обязательно посетить этой зимой, а также презентационные каталоги и красочные открытки с работами тагильских мастеров народных художественных промыслов.

Кульминацией вечера стало грандиозное огненное шоу от команды «Треф». Основанное на контрасте двух стихий: огня и снега, шоу оставило неизгладимые впечатления у участников праздника.




Все новости